विडियो: सड़क में गड्ढ़े के कारण फिर एक मौत - इसका जिम्मेदार कौन?

सड़क में गड्ढ़े के कारण एक और हादसा हुआ है, जिसमें एक महिला की मौत हो गई। जी हां मुंबई के पास स्थित कल्याण से एक विडियो सामने आया है जिसमें गड्ढ़े में फंसकर बाइक गिरती है।

By Abhishek Dubey

सड़क में गड्ढ़े के कारण एक और हादसा हुआ है, जिसमें एक महिला की मौत हो गई। जी हां मुंबई के पास स्थित कल्याण से एक विडियो सामने आया है जिसमें गड्ढ़े में फंसकर बाइक गिरती है और बाइक पर बैठी महिला पीछे से आ रही बस के नीचे आ जाती है।

विडियो: सड़क में गड्ढ़े के कारण फिर एक मौत - इसका जिम्मेदार कौन?

विडियो में देखा जा सकता है कि सड़क के आधे हीस्से पर पानी भरा है। उस पर गाड़ियां यूं ही आ और जा रही हैं। उतने में एक बाइक वाला वहां से गुजरता है। उस बाइकर के पीछे एक महिला भी बैठी थी। महिला ने साड़ी पहन रखी थी और वो दोनों पैर एक साइड कर बैठी थी।

विडियो: सड़क में गड्ढ़े के कारण फिर एक मौत - इसका जिम्मेदार कौन?

बाइकर अपनी नॉर्मल रफ्तार में जाता रहता है और उसके ठीक बगल से एक बस भी जाती रहती है। लेकिन विडियो में देखने से ऐसा प्रतित होता है कि, सड़क पर पानी भरा था और बाइकर पानी से बचकर रोड के जिस हिस्से में पानी नहीं भरा था, वहां से निकलना चाहता था। लेकिन जहां पानी भरा था और जहां पानी नहीं भरा था के ठीक बीच एक गड्ढ़ा था और बाइकर उसमें फंसकर गिर जाता है। ठीक उसी समय बस पीछे से आ रही थी और गिरने के बाद बाइक के पीछे बैठी महिला बस के नीचे आ जाती है। यहां बस वाला भी जल्दी कंट्रोल नहीं कर पाता और महिला को रगड़ते हुए कुछ दूर चला जाता है और अंत में जब महिला बस के नीचे ही दबी होती है तब रिवर्स लेने की बजाए बस ड्राइवर ने बस को और आगे बढ़ा दिया।

विडियो: सड़क में गड्ढ़े के कारण फिर एक मौत - इसका जिम्मेदार कौन?

इस दुर्घटना का सबसे पहला कारण तो सड़क का वो गड्ढ़ा है जिसमें फंसकर वो बाइक गिरी। उन सड़कों के गड्ढ़ों को भरने की जिम्मेदारी आखिर किसकी है? इसके लिए कौन जिम्मेदार है, कब तक सिर्फ गड्ढ़ों के कारण इस तरह के हादसे होते रहेंगे? हाल ही में मुंबई हाइकोर्ट ने भी सरकार को कहा था कि सड़कों को गड्ढ़ा मुक्त बनाइए।

विडियो: सड़क में गड्ढ़े के कारण फिर एक मौत - इसका जिम्मेदार कौन?

दुसरा, सड़क पर जो पानी भरा था, उसके निकासी की जिम्मेदारी किसकी है? क्या वहां हर साल पानी भरता है? अगर हां तो इसको लेकर इसके पहले क्या काम हुआ है? सड़कों पर इस तरह के गड्ढ़ों को भरने और जगह-जगह पानी भरे होने के कारण यातायात में जो दिक्कत आती है, जो दुर्घटनाएं होती हैं, उसका जिम्मेदार कौन है? यहां बस सवाल ही सवाल है, क्योंकि जिनपर जवाब देने की जिम्मेदारी है वो न जवाब देते हैं और न ही ढंग का काम करते हैं। नतीजा यह है कि स्थिति सुधरने की बजाएं बदतर होती जा रही हैं। घटनाएं कम होने की बजाएं बढ़ती जा रहीं हैं,पर इसकी सुध लेने वाला कोई नहीं है।

विडियो: सड़क में गड्ढ़े के कारण फिर एक मौत - इसका जिम्मेदार कौन?

तीसरा, यह की महिला दोनों पैर एक साइड करके बाइक पर बैठी थी। क्या शायद अगर वो दोनों पैर अलग-अलग साइड कर बैठी होती तो गिरने के बाद सीधे बस के नीचे न जाती। लेकिन ये तो बस दुर्भाग्य की बात है और ये कोई बड़ा कारण नहीं। इस दुर्घटना के जो मुल कारण है वो सड़कों पर गड्ढ़े और जलभराव ही हैं।

यह भी पढ़ें...

Article Published On: Monday, July 9, 2018, 18:27 [IST]
English summary
After falling from bike women came under bus and crashed. Read in Hindi.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+