Ather ने लॉन्च की Halo Helmet सीरीज, म्यूजिक सुनने से लेकर फोन पर बात करने की है सुविधा, जानें कीमत
दोपहिया इलेक्ट्रिक वाहन निर्माता कंपनी एथर एनर्जी ने बहुप्रतीक्षित फैमिली स्कूटर Ather Rizta लॉन्च की है। साथ ही कंपनी ने एक Halo स्मार्ट हेलमेट भी पेश किया है। हेलो (Halo) Helmet को हाफ-फेस और फुल-फेस टाइप में पेश किया गया है।
कंपनी ने इन स्मार्ट हेलमेट को 4,999 रुपए और 12,999 रुपए की कीमत पर पेश किया है। इसके अपडेटेड डिजाइन और स्मार्ट फीचर्स के साथ पेश किया गया है। हेलो स्मार्ट हेलमेट में इंटरनल पैडिंग और शेल जैसे फीचर्स के साथ डिजाइन किया गया है।

कंपनी के मुताबिक यह काफी साॅफ्ट और कम्फर्टेबल है। ये हेलमेट एथर के हेलमेट के भीतर अनुसार चश्मा पहनने पर भी कोई असुविधा नहीं होगी। इसके अलावा पैडिंग को इस तरह डिज़ाइन किया गया है कि कानों पर कोई दर्द न हो। यह हेलमेट ISI और DOT-सर्टिफाइट हैं।
नया Ather Halo Helmet को बाहर भी काफी सुंदर तरीके से डिजाइन किया गया है। इसे एर्गोनोमिक शेल के साथ डिजाइन किया गया है, वहीं वाइज़र को भी काफी स्मूद तरीक से एडजस्ट करने के लिए डिजाइन किया गया है।

Harman Kardon स्पीकर से लैस: Ather Halo Helmet में आपको राइडिंग के दौरान म्यूजिक का मजा लेने के लिए इंटरनल हरमन कार्डन के दो स्पीकर मिलते हैं। इसे खास तरीके से डिजाइन किया गया है, जिससे कि बाहरी आवाज को बंद नहीं करता है।
कंपनी के मुताबिक इससे आपकी राइडिंग पूरी तरह सेफ रहती है। इसके अलावा Halo Helmet को आप ब्लूटूथ की मदद से स्मार्टफोन से कनेक्ट कर सकते हैं, जिसके बाद म्यूजिक के अलावा कॉल अटैंड करने की सुविधा स्विचगियर पर मिल जाती है।

एक सप्ताह का शानदार बैटरी बैकअप : Ather Halo Helmet को वायरलेस चार्जर के साथ पेश किया गया है, इसका बैटरी बैकअप लगभग सात दिनों का है। हेलो ब्लूटूथ के मदद से एथर स्कूटर से अपने आप कनेक्ट हो जाता है।
कंपनी के मुताबिक इसमें सेंसर दिया गया है। जब राइडर इसे लगाते हैं, तो ये ऑटोमैटिक उनके स्मार्टफोन से कनेक्ट हो जाता है। चार्जिंग मैकेनिज्म के लिए इसमें एक वायरलेस मॉड्यूल दिया है। हेलमेट को आप Ritza इलेक्ट्रिक स्कूटर के बुट में लगे चार्जर से भी चार्ज कर सकते हैं।

Ather ChitChat से पीछे बैठे यात्री से कर सकते हैं बातचीच: Ather ने HALO स्मार्ट हेलमेट में एक और खास फीचर्स दिया है, जिसकी मदद से राइडर और पीछे बैठे व्यक्ति को बात करने की सुविधा मिलती है।
दोनों ने अगर Ather Halo Helmet पहना हो तो माइक्रोफोन और स्पीकर की मदद से दोनों आराम से बात कर पाएंगे। इससे कोई भी बात कहने के लिए राइडर को बार-बार पीछे नहीं देखना पड़ता है। इसके साथ ही दोनों राइडर एक साथ सेम म्यूजिक सुन सकते हैं।


Click it and Unblock the Notifications








