Bajaj जल्द लाने वाली है ये 6 धांसू टू व्हीलर,सिर्फ इतने रुपए में मिलेंगे शानदार फीचर्स
Upcoming Bajaj Two Wheelers: दिग्गज दोपहिया वाहन निर्माता कंपनी Bajaj Auto की बाइक भारतीय बाजार में काफी लोकप्रिय है। कंपनी की टू-व्हीलर्स की डिमांड लगातार बढ़ रही है।
लिहाजा बजाज मौजूदा लाइनअप को अपडेट करने के साथ ही नए व्हीकल को लॉन्च करने की भी तैयारी कर रहा है। जानकारी के मुताबिक, बजाज ऑटो भारतीय बाजार में अपने कई नए टू व्हीलर लॉन्च करने वाली है। इनमें Bajaj Pulsar NS400 समेत अन्य धांसू बाइक शामिल है।

1. Bajaj Pulsar NS400: कंपनी की लोकप्रिय बाइक प्लसर सेगमेंट में एक और बड़ी बाइक NS400 प्रोडक्शन में है। रिपोर्ट के मुताबिक इसे साल 2024 में लॉन्च किया जा सकता है। बजाज पल्सर NS400 में 373cc लिक्विड-कूल्ड सिंगल-सिलेंडर इंजन मिलने की संभावना है।
2. Bajaj CNG Bike : बजाज सीएनजी बाइक की काफी चर्चा हो रही है। यह एंट्री-लेवल कम्यूटर सेगमेंट पर टारगेट किया जाएगा, जो CT100 या CT110 या Platina पर आधारित हो सकती है। रिपोर्ट के मुताबिक इसे साल 2024 में लॉन्च किया जा सकता है।

3. Bajaj Pulsar P125 : बजाज की इस बाइक को हाल ही में परीक्षण के दौरान स्पॉट किया गया है, बजाज अपनी पल्सर लाइन-अप में एक और 125 सीसी बाइक जोड़ेगा।
नई बाइक में पल्सर 125 का इंजन इस्तेमाल किया जा सकता है, जो 11.8 बीएचपी का पावर और 10.8 एनएम का पीक टॉर्क जेनरेट करने में सक्षम होगा। हालांकि ये बाइक बाजार कब आएगी इसको लेकर कोई ठोस अपडेट सामने नहीं आया है।
4. Bajaj Sunny EV : कंपनी Sunny नेमप्लेट के साथ नए ईवी रूप में वापसी करने की तैयारी में है। हाल ही में बजाज की एक इलेक्ट्रिक स्कूटर को परीक्षण के दौरान स्पॅाट किया गया है।
सनी इलेक्ट्रिक को संभवतः एक हब-माउंटेड मोटर द्वारा संचालित किया जाएगा। यह युलु के साथ साझा किए गए अंडरपिनिंग के एक नए सेट का उपयोग कर सकता है। नए ई-स्कूटर के अगले साल किसी समय लॉन्च होने की उम्मीद है।
5. Bajaj CT 150X : बजाज ऑटो एक नई बाइक पर काम कर रहा है। हाल ही में एक टेस्टिंग मॉडल को स्पॉट किया गया है जिसमें मौजूदा बजाज सीटी 125X की डिज़ाइन लैंग्वेज दिखाई दी है।
रिपोर्ट से पता चलता है कि एक नई बाइक CT 150X है। इंजन को मौजूदा पल्सर 150cc रेंज से लिया जा सकता है और बाइक संभवतः कम्यूटर सेगमेंट को टारगेट करेगी।
6. Bajaj Chetak Electric : बजाज चेतक ईवी को इसी साल मार्च में अपडेट किया गया था और चेतक प्रीमियम नाम से एक नया टॉप-स्पेक वेरिएंट लॉन्च किया गया था।
इससे पहले, रिपोर्टों में सुझाव दिया गया था कि बजाज अपने ई-स्कूटर के ज्यादा वेरिएंट लॉन्च करके अपनी इलेक्ट्रिक टू व्हीलर रेंज का विस्तार करेगी। रिपोर्ट्स के मुताबिक, चेतक के एक और अधिक किफायती वैरिएंट पर काम चल रहा है और इसे सितंबर में परीक्षण के दौरान देखा गया था।


Click it and Unblock the Notifications








