Ola Electric की पेमेंट विंडो 21 जनवरी से होगी शुरू, जनवरी व फरवरी में किया जाएगा डिस्पैच
Ola Electric की फाइनल पेमेंट विंडो 21 जनवरी 2022 से शुरू होने वाली है, कंपनी ने आज इसकी घोषणा की है. Ola Electric के सीईओ ने बताया कि कंपनी जनवरी व फरवरी में इलेक्ट्रिक स्कूटर्स को डिस्पैच करने वाली है और इसके लिए कंपनी पूर्ण क्षमता के साथ उत्पादन करने में लगी हुई है. Ola Electric प्रतिदिन 1000 इलेक्ट्रिक स्कूटर का उत्पादन कर रही है.
Ola Electric का उत्पादन पूरी क्षमता के साथ चल रहा है और कंपनी के सीईओ ने ट्वीट करके यह जानकारी दी है कि कंपनी के फ्यूचरफैक्ट्री में प्रतिदिन 1000 इलेक्ट्रिक स्कूटर का उत्पादन किया जा रहा है. इसके साथ ही उन्होंने लिखा है कि जल्द ही फिर से बिक्री विंडो को शुरू किया जाएगा. Ola Electric ने दिसंबर महीने 111 स्कूटरों की बिक्री की है।

डिलीवर किए गए 111 इलेक्ट्रिक स्कूटरों में से 60 कर्नाटक और 25 तमिलनाडु में डिलीवर किये गए हैं। महाराष्ट्र और राजस्थान में क्रमशः 15 और 11 यूनिट स्कूटरों को पंजीकृत किया गया है। हाल ही में कंपनी के सीईओ ने जानकारी दी थी कि आरटीओ रजिस्ट्रेशन में हुई देरी की वजह से कम वाहन डिलीवर किये गये हैं, हालांकि अब रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया तेजी से चल रही है।

ओला इलेक्ट्रिक किया था कि कंपनी को अपनी ई-स्कूटर के लिए लगभग 90,000 बुकिंग प्राप्त हुई थी। पिछले साल अगस्त में ई-स्कूटर लॉन्च करने वाली इलेक्ट्रिक वाहन निर्माता ने निर्माता ने 15 दिसंबर से डिलीवरी शुरू की थी। कंपनी ने S1 और S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर के पहले बैच की सभी यूनिट्स को डिस्पैच कर दिया है। उन्होंने कहा था कि कुछ यूनिट्स अभी ट्रांजिट में है आस-पास के डिलीवरी केंद्रों पर आरटीओ पंजीकरण प्रक्रिया से गुजर रहे हैं।

ओला स्कूटर की डिलीवरी ले चुके कुछ ग्राहक स्कूटर की क्वालिटी और रेंज से खुश नहीं है। ओला स्कूटर के ग्राहक सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर अपनी नाराजगी जाहिर कर रहे हैं। ज्यादातर शिकायतें स्कूटर में डेंट, फिटिंग में गड़बड़ी, चार्जिंग और एलसीडी पैनल की खराबी से आ रहीं है। ओला S1 और S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटरों की इस साल 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस के दिन लॉन्च किया गया था।

ओला इलेक्ट्रिक स्कूटर की डिलीवरी लेने के बाद कई ग्राहक स्कूटर में आ रही खराबियों से परेशान और सोशल मीडिया पर इसकी शिकायत कर रहे हैं। ओला स्कूटरों को लेकर अब एक नई समस्या सामने आ रही है। दरअसल, स्कूटर की डिलीवरी ले चुके ग्राहकों का कहना है कि ओला S1 और S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटरों में कंपनी ने हिल होल्ड असिस्ट और क्रूज कंट्रोल फीचर नहीं दिया गया है, जिसे कंपनी ने लॉन्च के समय प्रचारित किया था।

ग्राहकों की शिकायत के बाद ओला इलेक्ट्रिक स्कूटर्स ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि इन फीचर्स को ओला स्कूटरों में ओवर-द-एयर (OTA) अपडेट के द्वारा एक्टिवेट किया जाएगा जिसमें कुछ समय लग सकता है। कंपनी ने बताया कि एक OTA अपडेट को ग्राहक तक पहुंचाने में तीन से छह महीनों का समय लगता है।

ऐसे में स्कूटरों में क्रूज कंट्रोल और हिल होल्ड जैसे फीचर्स का लाभ उठाने के लिए कुछ महीनों का समय लग सकता है। ओला ने कहा है कि यह अपडेट इस साल जून तक जारी करने की संभावना है। कंपनी ने यह भी कहा कि केवल यही फीचर्स की नहीं बल्कि, कई और नए फीचर्स कंपनी अपडेट के द्वारा प्रदान करेगी। जब से Ola ने भारत में S1 और S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च किए हैं, कंपनी एक के बाद एक बाधाओं से जूझ रही है।

ड्राइवस्पार्क के विचार
ओला इलेक्ट्रिक स्कूटर का ग्राहक लंबे समय से इंतजार कर रहे हैं जो ग्राहक पहले ही फुल पेमेंट कर चुके हैं उन्हें अभी तक स्कूटर नहीं मिली है। ऐसे में फिर से पेमेंट विंडो शुरू करने जा रही है. अब ऐसे में देखना होगा कंपनी आने वाले दिनों में ग्राहकों को कैसे डिलीवरी कर पाती है।


Click it and Unblock the Notifications








