Just In
- 5 hrs ago
Ducati Scrambler Urban Motard भारतीय बाजार में हुई लॉन्च, जानें क्या है कीमत और फीचर्स
- 6 hrs ago
होंडा, सुजुकी, यामाहा और कावासाकी 20 मोटरसाइकिलों को करेंगे बंद, इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर को लाने की तैयारी शुरू
- 7 hrs ago
मारुति सुजुकी छोटी कारें बनाना कर सकती है बंद, जानें कंपनी के चेयरमैन ने ऐसा क्यों कहा
- 7 hrs ago
Ola बंद करने वाली है अपने दो कारोबार, Ola Cars और Ola Dash का होने वाला है अंत
Don't Miss!
- News
जूता खरीदने के झंझट से छुटकारा पाने के लिए शख्स ने कर लिया ये परमानेंट जुगाड़, देखें वीडियो
- Travel
जानें 'भगवान के अपने देश' केरल स्थित अटुकड़ वॉटरफॉल की पूरी जानकारी
- Finance
बड़ी खबर : कई सामानों पर मिलने वाली GST छूट होगी खत्म, प्रस्ताव हुआ पारित
- Technology
अब ये है Reliance Jio के नए चेयरमैन , मुकेश अंबानी ने दिया इस्तीफा
- Movies
जवान में शाहरूख खान की पत्नी दीपिका पादुकोण, पिता वाले रोल से करेंगी रोमांस, बेटे से रोमांस करेंगी नयनतारा
- Education
CBSE Result 2022 Marks Calculation Formula सीबीएसई रिजल्ट के लिए कैसे तैयार होंगे मार्क्स जानिए
- Lifestyle
अच्छी नींद दिलाने में मदद कर सकते हैं यह खुशबूदार साबुन
- Sports
जोकोविच ने कोरोना को लिया हल्के में, अब सामने आया राफेल नडाल का बयान
Honda ने नई एडवेंचर बाइक का पेटेंट किया रजिस्टर, जानें क्या हैं खूबियां
होंडा मोटरसाइकिल इंडिया (Honda Motorcycle India) बहुत जल्द भारत में एक नई बाइक लॉन्च कर सकती है। कंपनी ने हाल ही एक नई एडवेंचर बाइक CRF 190L का पेटेंट भारत में पंजीकृत करवाया है। वर्तमान में यह बाइक चीन के बाजार में बेची जा रही है। बता दें कि कंपनी ने कुछ साल पहले होंडा इंडिया ने भारत में अपने उत्पादों को पेटेंट और पंजकृत करने का फैसला किया था। कंपनी यह इसलिए करती है ताकि भविष्य में उस उत्पाद के लिए रणनीति बनाने में मदद मिल सके।

हालांकि, इससे यह पुष्टि नहीं होती है कि कंपनी उत्पाद का पेटेंट पंजकृत करवाने के बाद उसे लॉन्च करेगी। फिलहाल, कंपनी ने भारत में इसे लॉन्च करने की योजना की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है। Honda CRF 190L की बात करें, तो यह 184cc इंजन द्वारा संचालित है। यह वही इंजन है जिसका उपयोग Honda CB200X में भी किया गया है।

यह इंजन 15.5 बीएचपी की पॉवर और 15.7 न्यूटन मीटर का टॉर्क जनरेट करता है। इस मोटरसाइकिल के सबसे अच्छे पहलुओं में से एक इसका पावर-टू-वेट अनुपात है, जो कि 145 किग्रा के कम कर्ब वेट के कारण है।

कंपनी भारतीय बाजार में Honda CRF 190L को लॉन्च करने पर विचार कर सकती है। हालांकि, कंपनी यहां CB Hornet के एडवेंचर संस्करण CB200X की पहले से ही बिक्री कर रही है, जिसे चलते इसे भारत में लॉन्च करने की संभावनाएं काफी कम हैं।

होंडा मोटरसाइकिल एंड स्कूटर इंडिया ने फरवरी 2022 में कुल 3.12 लाख स्कूटर और मोटरसाइकिल की बिक्री दर्ज की है। हालांकि, फरवरी 2021 में बेची गई 4.42 लाख यूनिट की तुलना में होंडा ने 29 प्रतिशत की गिरावट दर्ज की है।

भारत में, होंडा पिछले महीने 2.85 लाख यूनिट दोपहिया वाहन बेचने में कामयाब रही। यह पिछले साल इसी अवधि में बेचे गए 4.11 लाख मोटरसाइकिल और स्कूटर की तुलना में 31 फीसदी कम है। ब्रांड के निर्यात में भी गिरावट दर्ज की गई। फरवरी 2021 में जहां कंपनी ने 31,118 यूनिट का निर्यात किया था, वहीं होंडा ने पिछले महीने यह आंकड़ा 26,944 यूनिट्स का था।

होंडा अगले साल भारतीय बाजार में अपनी पहली इलेक्ट्रिक स्कूटर को उतारने की तैयारी कर रही है। यह भारत में ओला एस 1, बजाज चेतक, टीवीएस आईक्यूब और आगामी सुजुकी बर्गमैन इलेक्ट्रिक के मुकाबले में उतारी जाएगी। इसे स्वैपेबल बैटरी के साथ पेश किया जाएगा और यह स्टैंडर्ड ओनरशिप और सब्सक्रिप्शन आधारित योजनाओं के साथ पेश की जाएगी।

होंडा ने अपनी प्रमुख टूरिंग मोटरसाइकिल NT1100 के लिए भी एक पेटेंट दायर किया है, जिसे भारत में लॉन्च होने पर होंडा बिगविंग डीलरशिप के माध्यम से बेचा जाएगा। यह NT1100A और NT1100D के दो वेरिएंट में उपलब्ध होगा और एक विशेष एडवेंचर स्टाइल को स्पोर्ट करेगा। दोनों वेरिएंट 1,084cc के इंजन से लैस होंगे।