TVS Group कोरोना मरीजों की सहायता के लिए आई सामने, दान करेगी 40 करोड़ रुपये की सहायता राशि
टीवीएस मोटर कंपनी, सुंदरम क्लेटन और समूह कंपनियों ने COVID-19 के प्रसार को रोकने के लिए देशव्यापी प्रयासों का समर्थन करने के लिए 40 करोड़ रुपये की राशि को स्वीकृति दी है। इस राशि का उपयोग देश भर में ऑक्सीजन सिलेंडर, पीपीई किट, दवाएं और चिकित्सा उपकरण जैसे जीवन रक्षक वस्तुओं की आपूर्ति के लिए किया जाएगा। यह पहल टीवीएस मोटर कंपनी और सुंदरम-क्लेयर लिमिटेड की सामाजिक शाखा श्रीनिवासन सर्विसेज ट्रस्ट (एसएसटी) ने की है।

इस पहल के एक हिस्से के रूप में, कंपनी COVID-19 की दूसरी लहर के दौरान तमिलनाडु, कर्नाटक और हिमाचल प्रदेश में 2,000 ऑक्सीजन कंसंटेटर करेगी साथ ही अस्पतालों और स्वास्थ्य केंद्रों में काम करने वाले कर्मचारियों को प्रति दिन 20,000 से अधिक भोजन पैकेटों की आपूर्ति करेगी।

इन राज्यों में 500 से अधिक सरकारी स्वास्थ्य केंद्रों और अस्पतालों में एक लाख से अधिक फेस मास्क, हजारों ऑक्सीमीटर और पीपीई किट, हैंड सैनिटाइटर और आवश्यक दवाएं वितरित करके इसका समर्थन किया जाएगा। इसके अतिरिक्त, कंपनी पूरे देश में ग्रामीण क्षेत्रों में COVID-19 देखभाल केंद्रों को हर संभव सहायता जारी रखेगी।

इस पर टिप्पणी करते हुए, टीवीएस मोटर कंपनी के अध्यक्ष, श्री वेणु श्रीनिवासन ने कहा, "हम अपने देश में COVID-19 प्रकोप की घातक दूसरी लहर के कारण एक अभूतपूर्व संकट का सामना कर रहे हैं। यह स्थिति मांग करती है कि हम अपने प्रयासों को एकजुट करें। हम ग्रामीण भारत में विभिन्न स्वास्थ्य केंद्रों को सहायता प्रदान करने और जमीनी स्तर पर आसान चिकित्सा सुलभता प्रदान करने के लिए सरकार के साथ काम कर रहे हैं।"

टीवीएस मोटर कंपनी COVID-19 के मरीजों के लिए चेन्नई के दो अस्पतालों के साथ भी काम कर रही है। कंपनी ने अपने होसुर और मैसूर कारखानों के पास के गांवों के लिए दो एम्बुलेंस समर्पित किए हैं। ये एम्बुलेंस हल्के COVID-19 लक्षणों वाले रोगियों के तत्काल उपचार के लिए आवश्यक चिकित्सा सुविधाओं से सुसज्जित हैं।

पिछले साल कोरोना की पहली लहर में टीवीएस मोटर ग्रुप ने सहायता के लिए 60 करोड़ रुपये के योगदान की घोषणा की थी। पिछले साल कंपनी ने स्वास्थ्य कर्मचारियों और आवश्यक सेवा में लगे लोगों को 20 लाख फूड पैकेट और 10 लाख फेस मास्क का मुफ्त में वितरण किया था।


Click it and Unblock the Notifications