Corona Lockdown के चलते Royal Enfield ने तीन दिनों के लिए फिर उत्पादन किया बंद, जानें
बाइक निर्माता कंपनी Royal Enfield ने एक आंतरिक नोटिस जारी करते हुए, एक बार फिर अपने प्लांट्स में उत्पादन को निलंबित करने का फैसला किया है। ऐसा इसलिए क्योंकि तमिलनाडु में अभी भी COVID-19 के लॉकडाउन लगा हुआ है।

चेन्नई और उसके आसपास स्थित तिरुवोट्टियूर, ओरगडम और वल्लम वडागल में Royal Enfield के तीन कारखाने सोमवार, 31 मई को फिर से खोलने से पहले 27 मई से 29 मई तक बंद रहेंगे। बता दें कि Royal Enfield ने पहले भी इन प्लांट्स को 13 मई से 16 मई के लिए बंद किया था।

पिछले Corona Lockdown के दौरान Royal Enfield ने अपने कारखानों में रखरखाव का काम करने का अवसर लिया था। कंपनी ने इस बात की पुष्टि नहीं की है कि इस बार भी इसी तरह की गतिविधियां की जाएंगी या नहीं। बता दें कि तमिलनाडु में हर रोज Coronavirus के 30,000 से ज्यादा नए मामले दर्ज हो रहे हैं।

इसके अलावा देश की Oxygen आपूर्ति को भी औद्योगिक अनुप्रयोगों से चिकित्सा उपयोग की ओर मोड़ा जा रहा है। यह भी शटडाउन में योगदान देने वाले कारकों में से एक हो सकता है। उत्पादन रोकने के अलावा COVID-19 की दूसरी लहर ने Royal Enfield के नए लॉन्च को भी झटका दिया है।

Royal Enfield के पाइपलाइन में कई नए उत्पाद है, जिन्हें कंपनी टेस्ट कर रही है। इनमें से सबसे ज्यादा प्रतिक्षित J-प्लेटफॉर्म पर आधारित Royal Enfield Classic 350 भी शामिल है। इसके अलावा कंपनी एक नई क्रूजर और नई RE Hunter 350 को भी टेस्ट कर रही है।

आपको बता दें कि Royal Enfield Hunter 350 को कई बार टेस्टिंग के दौरान देखा जा चुका है। इसके डिजाइन की बात करें तो इसमें एक पतला ईंधन टैंक है और ट्यूबलेस टायर में लिपटे ब्लैक अलॉय व्हील्स का इस्तेमाल किया गया है। इसकी राइडिंग पोजिशन काफी ऊंची है और हैंडलबार को थोड़ा चौड़ा रखा गया है।

वहीं पैरों के पंजों को पीछे रखने के लिए फुटपेग्स पीछे रखे गए हैं। इस बाइक में नया इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर दिया गया है जो अभी Meteor 350 और नई Himalayan में दिया जा रहा है। बाइक के इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर के साथ ट्रिपर नेविगेशन सिस्टम दिया गया है जिसमे टर्न बाय टर्न नेविगेशन फीचर मिलता है।

Hunter 350, Royal Enfield की सबसे अलग बाइक होने वाली है क्योंकि यह एक रोडस्टर बाइक है, जो काफी आकर्षक डिजाइन के साथ आने वाली है। बाइक में छोटा और ऊपर उठा हुआ साइलेंसर दिया गया है जो इसे रोडस्टर लुक देता है। बाइक में गोलाकार हेडलाइट, टेललाइट और टर्न इंडिकेटर्स दिए गए हैं।

इस बाइक में अलॉय व्हील, दोनों पहियों में डिस्क ब्रेक, टिपर नेविगेशन इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, हैलोजन हेडलाइट और हैलोजन टर्न इंडिकेटर दिया गया है। इस बाइक में Royal Enfield Classic 350 का ही इंजन इस्तेमाल किया जा सकता है।


Click it and Unblock the Notifications








