Just In
- 42 min ago
Mahindra XUV500 To Be Discontinued: महिंद्रा एक्सयूवी700 के लॉन्च के बाद एक्सयूवी500 कुछ समय के लिए होगी बंद
- 24 hrs ago
एक्ट्रेस ने रॉयल एनफील्ड बाइक के साथ शेयर की तस्वीरें, सोशल मीडिया पर हुई वायरल
- 24 hrs ago
Top Car News Of The Week: टॉप कार न्यूज: सिट्रोन सी5 एयरक्रॉस लॉन्च, महिंद्रा एक्सयूवी700, हुंडई अल्काजार पेश
- 1 day ago
साइकिलिंग करते हुए मोबाइल फोन चलाने की मिली सजा, वीडियो देख हंसी न छूट जाए तो कहना
Don't Miss!
- Lifestyle
रमजान में रोजे के दौरान इन बातों का रखें ध्यान, नहीं तो स्किन हो सकती है खराब
- News
haridwar kumbh 2021 VIDEO: सभी 13 अखाड़ों का गंगा में शाही स्नान, श्रद्धालुओं ने हर की पौड़ी पर डुबकी लगाई
- Finance
Sensex में भारी गिरावट, 794 अंक गिरकर खुला
- Sports
जोफ्रा आर्चर की टीम में वापसी को लेकर कोच कुमार संगकारा का बड़ा बयान
- Movies
चुपके चुपके की रिलीज़ के 46 साल पूरे, अमिताभ बच्चन ने शेयर की खास याद
- Education
HBSE 10th 12th Time Table 2021 Revised: हरियाणा बोर्ड 10वीं 12वीं परीक्षा 2021 का समय बदला, जानिए नया टाइम
- Technology
OnePlus Nord का प्री-ऑर्डर अमेज़न पर 15 जून से होगी शुरू; इसको खरीदने वाले पहले बने
- Travel
ऐतिहासिक और धार्मिक स्थलों का संगम : पठानकोट
CS Santosh Retires From Dakar Rally: सीएस संतोष डकार रैली 2021 के स्टेज 4 में हुए हादसे का शिकार, हुए बाहर
हीरो मोटोस्पोर्ट्स के राइडर सीएस संतोष आज डकार रैली के स्टेज 4 में हादसे का शिकार हो गये हैं जिस वजह से उन्हें इस रेस से रिटायर होना पड़ा। इस दौरान सीएस संतोष के सर पर चोट आई है और उन्हें रियाद के अस्पताल में ले जाया गया है।

हीरो मोटोस्पोर्ट्स के अनुसार सीएस संतोष अभी स्थिर हालत में हैं और चोट से उबर रहे हैं। सीएस संतोष डकार रैली में सातवीं बार भाग ले रहे हैं, वह हीरो मोटोस्पोर्ट के लिए अब राइड करते हैं। डकार रैली जैसी दुनिया की सबसे खतरनाक रैली में पहले भारतीय में से है।

इसके अलावा वह कई रैली रेस में भाग ले चुके हैं। सीएस संतोष ने 2021 डकार रैली की शुरुआत प्रोलोग स्टेज में 35वें स्थान पर प्राप्त करके की थी। वह डकार रैली के स्टेज को 43वीं पोजीशन पर थे। हालांकि स्टेज 2 में वह 36वें स्थान पर आ गये थे।
MOST READ: टॉप कार लॉन्च 2020: किया सॉनेट, महिंद्रा थार, 2020 हुंडई क्रेटा, एमजी ग्लोस्टर

तीसरे स्टेज 3 पर सीएस संतोष 36वें स्थान पर रहे थे जिस वजह से उनकी कुल रैंकिंग बेहतर हुई है। हीरो मोटोस्पोर्ट 2021 डकार रैली में तीन राइडर के साथ प्रवेश किया। सेबेश्चियन बूहलर को पिछले बार ही शामिल किया गया है।

वहीं सीएस संतोष व जोअक्विम राद्रिग्ज ब्रांड के लिए पांचवी बार भाग ले रहे हैं। तीसरे स्टेज के बाद जोअक्विम राद्रिग्ज 19वें, सेबेश्चियन बूहलर 24वें व व सीएस संतोष 34वें स्थान पर थे।
MOST READ: यह है दुनिया की सबसे पुरानी 7 कार कंपनियाँ, जानें

बात करें एक और भारतीय राइडर की तो स्टेज 3 के बाद आशीष रावराणे ने 83वां स्थान प्राप्त किया था। उन्होंने माल्ले मोटो कैटेगरी में भाग लिया है, उन्होंने स्पेशल स्टेज 3 को 06:01:05 समय में पूरा किया।

अब स्टेज 4 के बाद हीरो के शीर्ष राइडर जोअक्विम राद्रिग्ज टॉप 10 में पहुंचने में कामयाब रहे हैं, जो स्टेज 4 को छठे स्थान पर समाप्त कर अब कुल रैंकिंग में 16 वें स्थान पर है। सेबेश्चियन बूहलर 24 वें स्थान पर रहे हैं।
MOST READ: सर्दियों में कम पैसे खर्च कर कैसे रखें अपनी कार का ख्याल?

हीरो मोटोस्पोर्ट्स के साथ-साथ भारतीय फैन्स के लिए सीएस संतोष का एक्सीडेंट दुखद खबर है, ऐसे में हम उम्मीद करते हैं कि वह जल्द से जल्द ठीक हो जाए।