टीवीएस स्टार सिटी प्लस 2020 का टीजर जारी, 25 जनवरी को हो सकती है लॉन्च
टीवीएस कंपनी ने सितंबर 2019 में टीवीएस स्टार सिटी प्लस का नया वैरिएंट लॉन्च किया था। अब कंपनी ने स्टार सिटी प्लस बीएस6 2020 का नया टीजर आधिकारिक वेबसाइट पर जारी किया है। लोगों का मानना था कि कंपनी नई इलेक्ट्रिक स्कूटर या बाइक को लॉन्च कर सकती है।

जानकारी के अनुसार टीवीएस स्टार सिटी प्लस 2020 को 25 जनवरी तक लॉन्च किया जा सकता है। इस बाइक को बीएस6 मानकों के साथ लॉन्च किया जाएगा और इसमें कुछ बदलाव भी किए गए है।

कंपनी द्वारा इस बाइक का टीजर उनकी आधिकारिक सोशल मीडिया साइट पर डाला गया है, जिसमें इस बाइक की नई बिकनी फेयरिंग और एलईडी हेडलाइट की झलक देखने को मिलती है। इस बाइक में एलईडी डीआरएल भी मिल सकते है। टीवीएस स्टार सिटी 2020 के बारे में अन्य डीटेल अभी नहीं मिल पाई है।
टीजर को देखने पर पता चलता है कि इसके फ्रंट प्रोफाइल को नया डिजाइन दिया गया है, जिससे अंदाजा लगाया जा रहा है कि इसके साइड पैनल पर भी नए ग्राफिक्स देखने को मिल सकते है।

इसके साथ ही इसमें नई आरामदायक सीट लगाई जा सकती है और एग्जॉस्ट पर क्रोम का कवर दिया जा सकता है। इसके पिछले हिस्से में की बात करें तो यहां एक बड़ी ग्रैब रेल और नए स्टाइलिश एलईडी टेललैंप दिये जा सकते है।

इसके अलावा इंजन, एलॉय व्हील और एग्जॉस्ट पाइप पर ब्लैक फिनिश दी जा सकती है, जैसा कि इसके मौजूदा मॉडल में है। टीवीएस स्टार सिटी प्लस 2020 में आगे टेलीस्कोपिक ऑयल डम्प्ड सस्पेंशन और पीछे फाइव-स्टेप एडजेस्टेबल हाईड्रोलिक सस्पेंशन का इस्तेमाल किया जाएगा।

इसकी ब्रेकिंग की बात करें तो आगे 130 मिलीमीटर का ड्रम ब्रेक और पीछे भी 110 मिलीमीटर का ड्रम ब्रेक लगाया जाएगा। मौजूदा स्टार सिटी में 110 सीसी का इंजन इस्तेमाल होता है, जो 7,000 आरपीएम पर 8.3 बीएचपी का पॉवर और 5,000 आरपीएम पर 8.7 न्यूटन मीटर का टॉर्क पैदा करता है।

टीवीएस स्टार सिटी प्लस 2020 में भी सिंगल सिलेंडर का 110 सीसी इंजन इस्तेमाल किया जा सकता है, जो कि बीएस6 उत्सर्जन मानकों के आधार पर होगा। इसमें 4 स्पीड गियर बॉक्स का इस्तेमाल किया जाएगा। लेकिन बीएस6 इंजन की पॉवर क्षमता में कमी आ सकती है।


Click it and Unblock the Notifications








