हीरो प्लेजर प्लस बीएस6 फ्यूल इंजेक्शन इंजन में हुई लॉन्च, कीमत 54,800 से शुरू
हीरो मोटोकॉर्प ने भारत में अपनी प्रसिद्ध स्कूटर प्लेजर के बीएस6 एफआई मॉडल को लॉन्च कर दिया है। प्लेजर बीएस6 के स्टील व्हील और अलॉय व्हील की कीमत क्रमशः 54,800 रुपये और 56,800 रुपये (एक्स शोरूम, दिल्ली) रखी है।

बीएस6 एफआई मॉडल की कीमत में 6,300 रुपये की बढ़ोत्तरी की गई है। हीरो प्लेजर बीएस6 में पहली बार फ्यूल इंजेक्शन तकनीक का इस्तेमाल किया गया है जिससे स्कूटर की माइलेज में इजाफा हुआ है।

हीरो का दावा है कि प्लेजर बीएस6 का एक्सेलरेशन पुराने मॉडल के मुकाबले 10 प्रतिशत अधिक होगा और स्कूटर पहले से 10 प्रतिशत अधिक इंधन की बचत करेगी।

हालांकि स्कूटर के पॉवर और टॉर्क आउटपुट में कोई बदलाव नहीं किया गया है। लुक और डिजाइन की बात करें तो स्कूटर के हेडलाइट को नए क्रोम फ्रेम में रखा गया है। स्कूटर के साइड पैनल में और 3डी लोगो में क्रोम एक्सेंट का इस्तेमाल किया गया है।

स्कूटर में आगे ट्रेलिंग लिंक सस्पेंशन और पीछे सिंगल स्प्रिंग सस्पेंशन और दोनों पहियों पर 130 एमएम ड्रम ब्रेक लगाए गए हैं। स्कूटर में सीबीएस स्टैंडर्ड तौर पर मिलता है। यह स्कूटर डिस्क ब्रेक वेरिएंट में उपलब्ध नहीं है।

इंजन की बात करें तो नए हीरो प्लेजर में 110 सीसी का बीएस6 सिंगल सिलेंडर इंजन दिया गया है जो 7000 आरपीएम पर 8 बीएचपी पॉवर और 5500 आरपीएम पर 8.7 न्यूटन मीटर टॉर्क उत्पन्न करता है।

हीरो ने इस इंजन में प्रोग्राम्ड फ्यूल इंजेक्शन तकनीक का इस्तेमाल किया है। इसके इंजन में आठ सेंसर लगाए गए हैं जो स्कूटर को इंस्टेंट एक्सेलरेशन देने में मदद करते हैं।

हीरो प्लेजर बीएस6 को सात रंग, मैट रेड, मैट ग्रीन, मैट एक्सिस ग्रे, ग्लॉसी ब्लैक, ग्लॉसी ब्लू, ग्लॉसी व्हाइट और ग्लॉसी रेड में लॉन्च किया गया है। यह स्कूटर होंडा एक्टिवा 6जी और टीवीएस स्कूटी जेस्ट 110 को टक्कर दे सकती है।


Click it and Unblock the Notifications








