Hero Presents Scooters To Lady Police Force: गोरखपुर महिला पुलिस बल को मिली 100 हीरो स्कूटर
हीरो ने महिला महिला सशक्तिकरण को ध्यान में रखते हुए गोरखपुर महिला पुलिस बल को 100 स्कूटरों की डिलीवरी की है। इस मौके पर कंपनी ने महिला पुलिस रैली का आयोजन भी किया जिसकी शुरुआत राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ ने हरी झंडी दिखा कर किया।

यह रैली 100 हीरो मेस्ट्रो एज और हीरो डेस्टिनी स्कूटरों पर गोरखपुर महिला पुलिस बल द्वारा निकाली गई थी। गोरखपुर महिला पुलिस की इस विशेष टीम को को 'शेरनी दस्ता' नाम दिया गया है जो शहर में पेट्रोल कर अपराधियों पर सिकंजा कसेंगी।

महिला पुलिस बल के उपयोग के लिए इन स्कूटरों को कई उपकरणों से लैस किया गया है। इन सभी 100 स्कूटरों में साईरन, पेट्रोलिंग लाइट, जीपीएस, लाउड स्पीकर और पेपर स्प्रे जैसे कई उपकरण लगाए गए हैं।

बता दें कि हीरो मोटोकॉर्प ने कॉर्पोरेट सोशल रिस्पांसिबिलिटी (सीएसआर) के तहत पुलिस विभाग के सहयोग से राज्य में प्रोजेक्ट सखी अभियान चला रही है, जिसके तहत कंपनी महिला पुलिस दस्ते को मजबूत बनाने के लिए उन्हें स्कूटर प्रदान कर रही है।

हीरो मोटोकॉर्प ने 11 राज्यों की पुलिस को इस अभियान में शामिल किया है। इनमे उत्तर प्रदेश, राजस्थान, छत्तीसगढ़, महाराष्ट्र, तेलंगाना, हरियाणा, उत्तराखंड, पश्चिम बंगाल, कर्नाटक, उड़ीसा और मध्य प्रदेश शामिल हैं।

हीरो मोटोकॉर्प पुडुचेरी पुलिस को प्रोजेक्ट सखी के तहत अब तक 2900 से अधिक टू-व्हीलर सौंप चुकी है। कंपनी ने बताया कि देश में पुलिस विभाग को महिला सशक्तिकरण की सख्त जरूरत है। महिला पुलिस कर्मियों को स्कूटर सौंप कर कंपनी उन्हें स्वतंत्र परिवहन साधन देने का लक्ष्य पूरा कर रही है।


Click it and Unblock the Notifications