इंडियन मोटरसाइकिल्स कंपनी को वापस मंगानी पड़ीं 18 हज़ार से ज़्यादा मोटरसाइकिलें, जानिए क्यों
इंडियन मोटरसाइल्किस ने अपने कई मॉडल्स को वापस मंगाया है। दरअसल, 18 हज़ार 367 बाइक्स को इग्िनशन सिस्टम में खराबी केे चलते वापस मंगाया गया है। खराबी थंडरस्ट्रोक 111 के इंजन में है जो कि ज्यादातर मॉडल्स में इस्तेमाल किया गया है।

15 अप्रैल 2013 से 16 जून 2015 के बीच बने थंडर स्ट्रोक 111 के इंजनो पर सवालिया निशान है। इंडियन मोटरसाइकिल इस इंजन को रोडस्टर, शेफटेन, विंटज, डार्क हाॅर्स, चीफ क्लासिक और चीफटेन डॉर्क हॉर्स में इस्तेमाल करती है।
इंडियन मोटरसाइकिल्स इसका इलेक्ट्रॉनिक कंट्रोल यूनिट अपडेट करने के साथ ही इसमें किसी तरह की खामी को दुरुस्त करेेगी।
अमरीका की इस क्रूज़र मोटरसाइकिल निर्माता कंपनी ने वादा किया है वह ऐसा करने के लिए कोई भी शुल्क नहीं लेगी। जिन कस्टमर्स की मोटरसाइकिलें खराब हैं वे अपने नज़़दीकी डीलस से संपर्क कर सकते हैं।
अमरीका की यह टू व्हीलर कंपनी अपने सारे मॉडल भारत में बेचती है। फिलहाल, इंडियन मोटरसाइकिल्स ने भारत में बिके मॉडल्स को वापस मंगाने संबंधी कोई घोषण नहींं की है।
उम्मीद की जानी चाहिए कि कंपनी जल्द ही भारत में भी रीकॉल संबंधी घोषणा जल्द करेगी।


Click it and Unblock the Notifications








