बजाज ने डिस्कवर के दो नए मॉडल लांच किये
भारतीय दुपहिया निर्माता बजाज ने अपनी डिस्कवर मोटरसाईकिल के दो नए मॉडल पेश किये हैं, डिस्कवर 150एस तथा 150एफ।
इन दोनों मोटरसाइकिलों में अंतर यह है कि 150एफ स्पोर्टी हॉफ फेयरिंग है जबकि 150एस में ऐसा नहीं है।
इसके अलावा दोनों मॉडलों में इंजन समान है। 150एफ की कीमत 58,725 रूपये है तथा 150एस के ड्रम ब्रेक मॉडल की कीमत 51,720 रूपये और डिस्क ब्रेक मॉडल की कीमत 54,725 रूपये है (ये सभी कीमतें पुणे के एक्स-शोरूम की कीमतों के अनुसार है।)।

नई डिस्कवर में कई विशेषताएं हैं जो इस सेगमेंट की पहली विशेषताएं हैं जैसे आगे के लिए पत्ती के आकार की डिस्क, प्रत्येक सिलेंडर के लिए 4 वॉल्व, पीछे के भाग के लिए मोनो शॉक तथा डिज़िटल स्पीड मॉनीटर।
यह भी पढ़े: 125 सीसी की टॉप पांच बाइक्स
बजाज ने यह दावा किया है कि यह बाइक 72 किमी/लीटर का एवरेज देगी।
इस नई डिस्कवर में सिंगल सिलेंडर, एक्ज़ास टीईसी के साथ 4 वॉल्व डीटीएस-145 सीसी मोटर लगी हुई है। इंजन 8500 आरपीएम के साथ अधिकतम 14.5 पीएस उत्पन्न करेगा तथा उच्चतम टॉर्क 12.75 एनएम (1.3 kgm) 6500 आरपीएम पर मिलेगा।
इंजन में 5 स्पीड वाले गियर बॉक्स हैं तथा बजाज ने दावा किया है कि इसकी उच्चतम गति 110 किमी/घंटा होगी।


Click it and Unblock the Notifications








