वर्ल्ड रेसिंग चैंपियनशिप पर धोनी की नजरें
28 वर्षो के लंबे इंतजार के बाद देश को वर्ल्ड कप दिलाने वाले भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की नजरें अब क्रिकेट के साथ ही वर्ल्ड सूपरबाइक चैंपियनशिप पर भी आ गड़ी है। जैसा कि आप सभी को हम पूर्व में ही बता चुकें हैं कि धोनी ने हाल ही में एक बाइक रेसिंग टीम की शुरूआत की है। पहले धोनी ने इस रेसिंट टीम का नाम एमएसडी आर-एन रखा था, लेकिन अब धोनी ने इसका नाम बदल कर माही रेसिंग टीम इंडिया रख दिया है।
आपको बता दें कि अगले वर्ष 10 मार्च को वर्ल्ड सूपरबाइक चैंपियनशिप भारत में शुरू हो रही है। यह चैंपियनशिप भी देश की इकलौती रेस ट्रैक नोएडा स्थित बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट पर शुरू होगी। इसी रेस में महेंद्र सिंह धोनी भी अपनी टीम माही रेसिंग टीम को उतारने जा रहें हैं।
अचानक ने अपने टीम का नाम बदलने के बारें में धोनी ने बताया कि पहले जो नाम तय किया गया था यानी की एमएसडी आर-एन वो काफी बड़ा नाम था। वहीं अभी जो नाम रखा गया है वो और भी आकर्षक और छोटा। इसलिए हमने रेसिंग टीम के नाम परिवर्तन का निर्णय लिया है। आइये तस्वीरों के माध्यम से जानतें है धोनी की रेसिंग टीम के बारें में।

वर्ल्ड रेसिंग चैंपियनशिप पर धोनी की नजरें
धोनी ने रेसिंग टीम के नाम परिवर्तन के पिछे सिर्फ नाम के बड़े होने का ही तर्क दिया है। लेकिन सूत्रों की माने तो इसके पीछे और भी कुछ कारण है। हालांकि इस बारें में धोनी ने कुछ भी जानकारी नहीं दी है। वैसे हम सभी जानतें हैं कि हमारे देश के खिलाडि़यों के बीच में नाम, टोटका और किस्मत आदि को लेकर काफी शिगूफें हैं।

वर्ल्ड रेसिंग चैंपियनशिप पर धोनी की नजरें
खैर जो भी हो अब धोनी की नई टीम माही रेसिंग टीम के नाम से ही जानी जायेगी। धोनी की यह टीम इस सिजन के मध्य यानी की अगले वर्ष 2013 मार्च में अपनी पहली रेस के लिए ट्रैक पर उतरेगी। धोनी न केवल वर्ल्ड सूपरबाइक चैंपियनशिप में अपनी धमक बनाना चाह रहें हैं बल्कि वो स्पोर्ट और सूपर स्पोर्ट कैटेगरी में भी अपनी टीम को भेजने की सोच रहें हैं।

वर्ल्ड रेसिंग चैंपियनशिप पर धोनी की नजरें
आपको बता दें कि धोनी वर्ल्ड सूपरबाइक चैंपियनशिप को जीतने का पूरा मन बना चुकें हैं। माही की रेसिंग टीम में केनान सोफोग्लू और फेबेन फोरेट बतौर ड्राइवर हैं। हाल ही में इन दोनों रेसरो ने धोनी की इस नई टीम को साईन किया है। इसके अलावा धोनी की इस टीम ने हाल ही में फ्रांस में पांचवें रेस में पोडियम फिनीश तक पहुंच कर जीत भी दर्ज की है।

वर्ल्ड रेसिंग चैंपियनशिप पर धोनी की नजरें
धोनी को अपनी क्रिकेट टीम की ही तरह रेसिंग टीम पर भी पूरा भरोसा है। उन्होनें इस टीम के नये नामकरण दौरान बताया कि इस खेल में मिडास टच जैसा कुछ भी नहीं है। यह जो कुछ भी है केवल टीम के कारण है। जैसा कि क्रिकेट के मैदान बेहतर प्रदर्शन करने वाली एक शानदार टीम की जरुरत होती है ठीक वैसा ही रेसिंग टीम के लिए भी जरूरी है। उन्होंने बताया कि रेसिंग बेहतरीन ड्राइविंग स्किल के अलावा बेहतर तकनीकी एसिस्टेंस का होना भी बेहद जरुरी है।

वर्ल्ड रेसिंग चैंपियनशिप पर धोनी की नजरें
जैसा कि हम सभी जानतें है कि धोनी को बाइक रेसिंग का काफी शौक है। धोनी के पास एक से बढ़कर एक शानदार बाइकें मौजूद है। हाल ही में भारतीय सेना ने महेंद्र सिंह धोनी को हैलकैट बाइक बतौर तोहफें में दी थी। गौरतलब हो कि दक्षिण एशिया में धोनी ही एक व्यक्ति है जिसके पास यह बाइक मौजूद है।
वर्ल्ड रेसिंग चैंपियनशिप पर धोनी की नजरें
धोनी ने इस अवसर पर न केवल अपने टीम का नाम बदला बल्कि उन्होंने मीडिया से अपने सपने को भी साझा किया। धोनी ने बताया कि मेरा सपना है कि मै देश में एक रेसिंग स्कूल शुरू करू। धोनी देश में मोटर रेसिंग स्पोर्ट को बढ़ावा देना चाहतें हैं, और यदि सब कुछ ठीक रहा तो आने वाले समय में धोनी की टीम में भारतीय ड्राइवर जलवे दिखाते नजर आयेंगे।


Click it and Unblock the Notifications








