अब रॉयल इन्फिल्‍ड बनायेगी जैकेट और एक्‍ससरीज

Royal Enfield
अभी तक आपने रॉयल इन्फिल्‍ड की बुलेट की सवारी का ही मजा लिया होगा लेकिन अब आप सड़को पर बुलेट की सवारी के साथ-साथ स्‍टायलिस जैकेट और अन्‍य एक्‍ससरीज पहने युवाओं को फर्राटा भरते देखेंगे। देश की जानी-मानी दोपहिया वाहन निर्माता कंपनी रॉयल इन्फिल्‍ड अपने ब्रांड इमेज को और भी ज्‍यादा बढ़ाने के लिए अब युवाओं के लिए जैकेट, टी-शर्ट, गलव्‍स आदी का भी निर्माण करने जा रही है।

वैसे तो रॉयल इन्फिल्‍ड का नाम भला कौन नहीं जानता दुनिया भर में बुलेट बनाने वाली एकमात्र भारतीय कंपनी का अपने वर्ग में कोई भी सानी नहीं है। लेकिन कंपनी अपने नाम को अन्‍य उत्‍पादो के साथ भी लोगों के जुबान पर लाने की सोच रही है। रॉयल इन्फिल्‍ड हाल ही में दिल्‍ली में होने वाले ऑटो एक्‍सपो में अपने इन उत्‍पादो को दुनिया के सा‍मने पेश करेगी। प्राप्‍त जानकारी के अनुसार, रॉयल इन्फिल्‍ड एक चालक के जरूरत के अनुसार बेहतरीन स्‍पोर्टी लुक की जैकेट, दस्‍ताने, टी-शर्ट, हेल्‍मेट, वाइजर आदी को पेश करेगी।

आपको बता दें कि दुनिया भर में स्‍पोर्टस कारों के निर्माण के प्रसिद्व इटैलीयन कार निर्माता कंपनी फेरारी पहले से ही दुनिया भर में एक से बढ़कर एक स्‍पोर्टी जैकेट, एक्‍ससरीज आदी को पेश कर चुकी है। इसके अलावा फेरारी परफ्युम व डियो के बाजार में भी काफी नाम कमा चुकी है। इस प्रयोग से कंपनियों को अपने नाम को ज्‍यादा से ज्‍यादा लोगों तक पहुंचाने में आसानी रहती है। तो अब तैयार हो जाइये रॉयल इन्फिल्‍ड के शानदार पोशाकों के लिए।

More from Drivespark

Article Published On: Monday, December 19, 2011, 10:36 [IST]
English summary
The Italian carmaker Ferrari makes more money selling its accessories than its sports cars. Indian motorcycle brand Royal Enfield has taken inspiration from this and is all set to launch its own branded accessories at the forthcoming Delhi Auto Expo.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+