Deepinder Goyal Car Collection: जोमैटो के फाउंडर के पास है शानदार कारों का कलेक्शन, लैम्बोर्गिनी से लेकर फरारी

जोमैटो के फाउंडर दीपेंदर गोयल कारों का शौक रखते है और उनके पास एक से बढ़कर एक लग्जरी व स्पोर्ट्स कारें मौजूद है। पिछले कुछ समय से में उन्होंने कई नई कारें अपने कलेक्शन में जोड़ी है। आज हम आपके लिए दीपेंदर गोयल कारों की जानकारी लेकर आये हैं।

पोर्शे 911 टर्बो एस: गोयल के पास यह शानदार कार मौजूद है जो उन्होंने पिछले साल खरीदी थी लेकिन वह बहुत कम ही इसकी सवारी करते देखें गये हैं। यह सामान्य पोर्शे 911 नहीं बल्कि टर्बो एस मॉडल है जो 560 एचपी के दमदार पॉवर के साथ आती है।

deepinder goyal car collection

इसमें स्पोर्ट क्रोनो पैक भी लगाया गया है जो इसके प्रदर्शन को और भी बेहतर बनाता है। इसमें ओवर बूस्ट फंक्शन मिलता है और 20 सेकंड के ओवर बूस्ट के दौरान यह 750 न्यूटन मीटर का टार्क प्रदान करता है। इसमें 7-स्पीड डुअल क्लच पीडीके गियरबॉक्स लगाया गया है।

फरारी रोमा: यह गोयल की लेटेस्ट कार है जिसे वह गुरुग्राम, हरियाणा में चलाते देखें गये हैं। इसे 2021 में भारत में लाया गया था और अभी तक सिर्फ कुछ ही यूनिट इसकी बेचीं गयी है। यह कार लाल रंग में है जिसमें यह बेहद आकर्षक लगती है।

जोमैटो के फाउंडर दीपेंदर गोयल के पास है शानदार कारों का कलेक्शन

इस कार का डिजाईन बेहद आकर्षक और अलग है जो लोगों का ध्यान खींचता है। फरारी रोमा में पतले एलईडी हेडलाइट लगाये गये है जिसमें डीआरएल, चार टेल लाइट शामिल है। वहीं इस कार में क्वाड एग्जॉस्ट सेट-अप व इलेक्ट्रॉनिक तरीके से कंट्रोल की जाने वाली स्पोइलर दी गयी है।

पोर्शे करेरा एस: यह एक शानदार कार है और वर्षों से स्पोर्ट्स कार के दीवानों के बीच लोकप्रिय है। इसमें 3.0 लीटर छह सिलेंडर पेट्रोल इंजन, ट्विन टर्बोचार्जर के साथ दिया गया है जो 450 बीएचपी का पॉवर व 530 न्यूटन मीटर का टार्क प्रदान करता है।

जोमैटो के फाउंडर दीपेंदर गोयल के पास है शानदार कारों का कलेक्शन

इसमें 8-स्पीड डुअल क्लच गियरबॉक्स दिया गया है जिसे इंडस्ट्री में सबसे तेज गियरबॉक्स माना जाता है। यह रियर व्हील ड्राइव कार है। यह कार सिर्फ कुछ ही भारतीय के पास मौजूद है और इसमें लेजेंड सचिन तेंदुलकर व एक्टर राम कपूर शामिल है।

लैम्बोर्गिनी उरुस: कुछ समय पहले दीपेंदर गोयल के पोर्शे करेरा एस व लैम्बोर्गिनी उरुस को एक साथ देखा गया था। लैम्बोर्गिनी उरुस को 2018 में लॉन्च किया गया था और यह कंपनी की दूसरी एसयूवी है। यह कंपनी की सबसे अधिक बिकने वाली लग्जरी एसयूवी में से एक है।

जोमैटो के फाउंडर दीपेंदर गोयल के पास है शानदार कारों का कलेक्शन

इस एसयूवी में 4.0 लीटर ट्विन-टर्बोचार्ज्ड वी8 पेट्रोल इंजन दिया गया है जो 650 एचपी की पॉवर व 850 न्यूटन मीटर का टार्क प्रदान करता है। इसमें 8-स्पीड जेडएफ ऑटोमेटिक गियरबॉक्स दिया गया है। भारत में इसकी कीमत 3.15 करोड़ रुपये से शुरू होती है।

More from Drivespark

Article Published On: Wednesday, May 3, 2023, 9:00 [IST]
English summary
Zomato founder deepinder goyal car collection ferrari lamborghini details
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+