दुनिया की सबसे महंगी टैक्सी यात्रा
हम सभी अपनी रोजमर्रा की जिंदगी में टैक्सी या फिर ऑटो से सफर करतें है। या फिर यह कह ले कि महानगरों में टैक्सी और ऑटो लोगों की जिंदगी का एक अहम हिस्सा हैं। आप भी कई बार कई बार इन वाहनों से सफर करतें है रोजाना आप सफर के बाद इनका किराया भी देतें होंगे जो शायद 50, 100 या 500 रूपये तक अधिकतम हो सकता है।
लेकिन क्या आपने कभी सोचा है कि दुनिया में किसी ने एक टैक्सी के लिए सबसे ज्यादा कितना रूपया किराये के तौर पर दिया होगा। शायद आपने कभी भी इन बातों पर गौर नहीं किया होगा, आइयें हम आपको बतातें है। लंदन के कुछ अजीबों शौक के मालिक उन तीन दोस्तों के बारें में जिन्होने टैक्सी के किराये के तौर पर 100, 1000 या फिर 5000 नहीं बल्कि 80,000 पौंड डॉलर खर्च किये है। यानी कि भारतीय मुद्रा में लगभग 6,907,010 रूपये।
लंदन में रहने वाले तीन दोस्तों पॉल आर्कर, जॉनो एलिसन, और लेख पुरनेल ने यह शानदार कारनामा कर दिखाया है। इन तीनो दोस्तों ने एक टैक्सी से पुरी दुनिया की सफर तय किया। इस यात्रा के दौरान ये दोस्त लगभग 50 देशों और 4 महाद्वीपों की यात्रा कर वापस अपने वतन लंदन पहुंचे।
इतना ही नहीं इनहोंने शीप के द्वारा पाकिस्तान और तालिबान का भी सफर किया। इस दौरान उन्हे इरानी पुलिस द्वारा एक जासूस मानकर गिरफ्तार भी किया गया। इतने सारी परेशानियों को झेलने के बाद इन दोस्तों ने दुनिया में एक शानदार रिकार्ड कायम किया जो कि अभी तक किसी ने नहीं किया है।
इनके इस रिकार्ड को गीनिज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकार्ड में भी जगह मिली है। यह अभी तक की सबसे लंबी टैक्सी यात्रा है जो दुनिया में किसी के द्वारा नहीं की गई है। इस यात्रा में इन दोस्तों ने कुल 43,208.40 मील का सफर तय किया जो कि आश्चर्यजनक है। अपनी इस शानदार यात्रा के लिए इन दोस्तों ने टैक्सी के किराये के रूप में 80,000 पौंड डॉलर यानी कि भारतीय मुद्रा में लगभग 6,907,010 रूपये खर्च किये है।


Click it and Unblock the Notifications









