एंडी मरे का बेहतरीन कार कलेक्‍शन

लंदन के 77 साल के लंबे इंतजार को खत्‍म करने वाले एंडी मरे आज दुनिया भर में मशहूर हो गयें हैं। जी हां, टेनिस की दुनिया के चमकते सितारों में अब एंडी मरे का भी नाम शुमार हो गया है। दुनिया के दूसरे नंबर के खिलाड़ी ब्रिटेन के एंडी मरे ने नंबर एक के खिलाड़ी सर्बिया के नोवाक जोकोविच को हराकर इतिहास रच डाला और विंबलडन पुरूष एकल ख़िताब अपने नाम कर लिया।

एंडी मरे की इस ऐतिहासिक जीत का जश्‍न पूरा लंदन मना रहा है। क्‍योंकि मरे ने न केवल यह प्रतियोगिता जीती है, बल्कि लंदन के 77 साल पुराने इंतजार को खत्‍म किया है। जी हां, विम्‍बलंडन पुरूष एकल प्रतियोगिता में 77 साल पहले लंदन ने जीत हासिल की थी। उसके बाद से ही लंदन आज तक इस जीत से महरूम रहा था। लेकिन एंडी मरे ने अपने बेहतरीन शॉट्स से यह खुशी लंदन की झोली में डाल दी।

एंड मूरे इसके पहले साल 2012 में भी मरे विंबलडन के फ़ाइनल में पहुंचे थे लेकिन तब उन्हें फ़ेडरर से हार का सामना करना पड़ा था और लंदन की प्‍यास अधूरी रह गई थी। टेनिस कोर्ट पर अपने हौसले से चीर विरोधी को पस्‍त करने वाले एंडी न केवल टेनिस रैकेट को बेहतरीन चलाते हैं बल्कि उन्‍हें लग्‍जरी कारों का भी खूब शौक है। जी हां, एंडी मरे के पास फेरारी की बेहतरीन स्‍पोर्ट कार मौजूद है। आइये तस्‍वीरों में देखते हैं एंडी मरे का बेहतरीन कार कलेक्‍शन।

एंडी मरे का शानदार कार कलेक्‍शन

एंडी मरे का शानदार कार कलेक्‍शन

एंडी मरे के पास फेरारी जैसी बेहतरीन कार मौजूद है, लेकिन वो आज भी अपनी पहली कार से उतना ही प्‍यार करते हैं जितना वो पहले करते थें। आगे नेक्‍स्‍ट बटन पर क्ल्कि करें और देखें बेहतरीन कलेक्‍शन।

एंडी मरे की फेरारी एफ430 स्‍पाईडर

एंडी मरे की फेरारी एफ430 स्‍पाईडर

यह है एंडी मरे की बेहतरीन स्‍पोर्ट कार फेरारी एफ430 स्‍पाईडर जिसे मरे ने सन 2011 में खरीदा था।

फेरारी के साथ एंडी मरे

फेरारी के साथ एंडी मरे

बेहतरीन लुक और दमदार इंजन क्षमता से सजी हुई फेरारी एफ430 एक शानदार स्‍पोर्ट कार है। एंडी मरे आये दिन लंदन की सड़कों पर अपनी इस कार से फर्राटा भरते हैं।

एंडी मरे की पहली कार फौक्‍सवेगन पोलो

एंडी मरे की पहली कार फौक्‍सवेगन पोलो

जर्मनी की प्रमुख कार निर्माता कंपनी फौक्‍सवेगन की बेहतरीन हैचबैक कार पोलो, एंडी मरे की पहली कार थी। एंडी मरे आज भी अपनी इस कार से फर्राटा भरते हैं।

एंडी मरे की पहली कार

एंडी मरे की पहली कार

कंपनी अपने इस नये पोलो जीटी टीएसआई में 1.2 लीटर की क्षमता का टर्बोचार्ज्‍ड पेट्रोल इंजन प्रयोग किया है। कंपनी ने नई 1.2 लीटर के इंजन को पिछले मॉडल में प्रयुक्‍त किये गये 1.6 लीटर के इंजन के जगह पर प्रयोग किया है।

फोक्‍सवेगन पोलो एक शानदार हैचबैक

फोक्‍सवेगन पोलो एक शानदार हैचबैक

पोलो फौक्‍सवेगन की तरफ से बेची जाने वाली एक बेहतरीन हैचबैक कार है। कंपनी ने इस कार के इंटीरियर में बेहतरीन फीचर्स को शामिल किया है।

विंबलडन पुरूष एकल ख़िताब जीता

विंबलडन पुरूष एकल ख़िताब जीता

एंडी मरे का ये दूसरा ग्रैंडस्लैम ख़िताब है, इससे पहले वो साल 2012 में अमरीकी ओपन भी जीत चुके हैं!

More from Drivespark

Article Published On: Wednesday, July 10, 2013, 10:00 [IST]
English summary
Andy Murray won his first Wimbledon title and ended Britain's 77-year wait for a men's champion. Andy Murray has good car collection, he owns Ferrari and many more cars. But he still drive's his first car Volkswagen Polo too.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+