मोटो जीपी के इतिहास की सबसे अनोखी घटना: ट्रैक पर मिली मौत

By Ashwani

यदि आप उपर लिखी हुई हेडलाईन पढ़कर यहां तक पहुंच चुके हैं तो आपका धन्‍यवाद। वो क्‍या है कि, कभी-कभी अजीबो-गरीब लेकिन जरूरी खबरों के लिये ट्रिकी हेडलाईन का सहारा लेना पड़ता है। लेकिन यकिन मानिये इस खबर से आपको पूरी तरह निराशा हाथ नहीं लगेगी। हां ये खबर आपकी कल्‍पना से थोड़ी परे जरूर हो सकती है लेकिन अंत तक जाते-जाते ये हेडलाईन को भी पूरी तरह सत्‍य साबित कर देगी।

मोटो जीपी, यानी रेसिंग वर्ल्‍ड की एक जबरदस्‍त प्रतियोगिता। जहां, पर हवा से बातें करते हुये सड़क पर करवटे बदलते हुये बाइकर्स किसी के भी दिल की धड़कनों की रफ्तार बड़ा देते हैं। मोटरसाइकिल रेसिंग वर्ल्‍ड में आये दिन कुछ ना कुछ अजीबों गरीब घटनायें होती रहती हैं। ऑस्‍ट्रेलियन ग्रांड प्री के दौरान कुछ ऐसी घटना घटी जो आज तक मोटो जीपी के इतिहास में पहली बार देखने को मिली। तो आइये तस्‍वीरों और वीडियो के माध्‍यम से देखते हैं इस अनोखी घटना को→

Seagull Gets Sucked Into Lorenzo’s Bike During Australian MotoGP

आगे नेक्‍स्‍ट स्‍लाईड पर क्लिक करें और तस्‍वीरों और वीडियो के माध्‍यम से देखते हैं इस अनोखी घटना को→

Seagull Gets Sucked Into Lorenzo’s Bike During Australian MotoGP

ऑस्‍ट्रेलियन ग्रांड प्री के क्‍वालिफाइंग रेस के दौरान यामहा मोटो जीपी3 के टीम के ड्राइवर जॉर्ज लॉरेंजो के सामने ट्रैक पर अचानक पक्षियों का एक झुंड आ गया। आप तस्‍वीर में देख सकते हैं कि उनके बाइक के ठिक सामने एक पक्षी उड़ते हुये घेरे में दर्शाया गया है।

Seagull Gets Sucked Into Lorenzo’s Bike During Australian MotoGP

हालांकि ट्रैक पर पक्षियों का झुंड काफी पहले से ही मौजूद था, लेकिन इसके लिये कुछ व्‍यवस्‍था नहीं की गई थी। बाइक के सामने पक्षी को आता देख जॉर्ज ने अपनी गरदन नीचे झुका ली लेकिन स्‍पीड ज्‍यादा होने के कारण पक्षी उनकी बाइक के इंजन से जा चिपका।

Seagull Gets Sucked Into Lorenzo’s Bike During Australian MotoGP

इतना कुछ होने के बाद भी जॉर्ज ने ट्रैक से अपना ध्‍यान नहीं हटाया, और रेस बदस्‍तूर जारी रखी। लैप पर पहुंचने के बाद पक्षी को बाइक से हटाया गया, उस दौरान उसकी मौत हो चुकी थी।

Seagull Gets Sucked Into Lorenzo’s Bike During Australian MotoGP

इस बारें में जार्ज ने बताया कि, रेस शुरू होने के दौरा पहले लैप से ही मैने ट्रैक पर पक्षियों को देखा था, उस समय मैं सोच रहा था कि रफ्तार के कारण कहीं मैं किसी पक्षी को टक्‍कर ना मार दूं। तीसरे लैप में मैने देखा कि एक पक्षी मेरे बाइक के बिलकुल करीब आ चुका है और उसे देखकर मैने अपना सिर नीचे कर लिया। तब तक देर हो चुकी थी और वो मेरे बाइक से टकरा चुका था। आगे देखे इस अनोखी घटना का हैरतंगेज वीडियो →

वीडियो के माध्‍यम से देखते हैं इस अनोखी घटना को

More from Drivespark

Article Published On: Wednesday, October 23, 2013, 17:56 [IST]
English summary
Sea Gull gets sucked in Jorge Lorenzo's Yamaha MotoGP3 bike during Australian Grand Prix qualifying.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+