Just In
- 5 hrs ago
BMW R18 Modification: बीएमडब्ल्यू बाइक का ऐसा अवतार नहीं देखा होगा पहले
- 6 hrs ago
Mini India Car Sales December 2020: मिनी ने दिसंबर में की 512 कारों की बिक्री, जानें
- 6 hrs ago
Citroen C5 Aircross Spied: सिट्रोन सी5 एयरक्रॉस नए डुअल टोन अवतार में टेस्ट करते आई नजर, अगले महीने होगी पेश
- 7 hrs ago
Yamaha R15 V3 Gets New Colours: यामाहा आर15 वी3 नए कलर ऑप्शन में हुई लॉन्च, जानें क्या है खास
Don't Miss!
- News
Video: उपराष्ट्रपति बनते ही कमला हैरिस के पैतृक गांव में मना जश्न, लोगों ने TV पर लाइव देखा ऐतिहासिक पल
- Movies
आज 35वां जन्मदिन मनाते सुशांत सिंह राजपूत, पढ़िए 35 किस्सों में उनकी बायोग्राफी
- Sports
IPL 2021 की नीलामी से पहले सनराइजर्स हैदराबाद ने रिलीज किये 5 खिलाड़ी, देखें लिस्ट
- Education
IBPS PO Score Card 2021 Download: आईबीपीएस पीओ स्कोरकार्ड 2021 जारी, आईबीपीएस पीओ कट ऑफ 2021 डाउनलोड करें
- Lifestyle
चमकदार और बेदाग स्किन के लिए लगाएं ऑरेंज जूस का फेस मास्क
- Finance
84 दिन वाला प्लान : Jio का है सबसे सस्ता ऑफर, Airtel और Vi हैं महंगे
- Technology
OnePlus Nord का प्री-ऑर्डर अमेज़न पर 15 जून से होगी शुरू; इसको खरीदने वाले पहले बने
- Travel
ऐतिहासिक और धार्मिक स्थलों का संगम : पठानकोट
Rarest Volkswagen Beach Bomb Prototype: दुर्लभ फॉक्सवैगन ‘बीच बम’ खिलौना 1.1 करोड़ में बिका
फॉक्सवैगन ने अब तक जितने भी सबसे महंगे वाहन बनाए हैं, उनमें से एक फॉक्सवैगन का सबसे छोटा प्रोडक्शन मॉडल पिंक कलर का 'बीच बम' हॉट व्हील्स प्रोटोटाइप है। यह छोटा सा हॉट व्हील प्रोटोटाइप इसके असली मॉडल से करीब 64 गुना छोटा है।

बता दें कि इस प्रोटोटाइप के असली मॉडल को साल 1969 में लॉन्च किया गया था और उसी साल पहली बार फॉक्सवैगन और हॉट व्हील्स ने कोलैबोरेट किया था। खास बात यह है कि इस मॉडल के सिर्फ दो ही प्रोटोटाइप का निर्माण किया गया था।

इस प्रोटोटाइप की बॉडी को नैरो रखा गया था और पिछली खिड़की से सर्फ बोर्ड लटकाया गया था। इन छोटे प्रोटोटाइप की दो युनिट इसलिए बनाई गई थीं कि इनका टेस्ट किया जा सके। टेस्टिंग को दौरान पाया गया कि ये प्रोटोटाइप लुढ़कने के बाद सीधे नहीं रह सकते थे।
MOST READ: सेकेंड जनरेशन रोल्स रॉयस घोस्ट की भारत में हुई डिलीवरी, जानें क्या हैं फीचर्स

जिसके बाद से ही ये कभी भी आधिकारिक तौर पर बिक्री के लिए नहीं बनाए गए और केवल कर्मचारियों के लिए ही उपलब्ध कराए गए थे। आखिरकार इस मॉडल को उत्पादन के लिए फिर से डिज़ाइन किया गया और वाहन को सजाने के लिए फूलों के स्टिकर को लगाया गया था।

इसी के चलते साल 1970 का दशक 'फ्लावर पॉवर' एरा का प्रतीक था। ये नए मॉडल बैंगनी, हरे, लाल, हल्के नीले और गोल्डेन कलर में पेंट किए गए थे। इस री-डिजाइन की गई मॉडल रेंज में कुछ ही कारों को पिंक कलर में रखा गया था।
MOST READ: ट्रायम्फ मोटरसाइकिल कस्टमाइजेशन के लिए लेकर आई डिजिटल कांफिगरेटर

ये पिंक रियर-लोडिंग बीच बम ब्रूस पास्कल के पास आ गए, जो कि एक कलेक्टर हैं और उनके पास मैरीलैंड में 7000-पीस हॉट व्हील्स का संग्रह है। पास्कल ने इन दो पिंक बीच बम में से एक को अपने दोस्त और कलेक्टर को 1,50,000 डॉलर यानी करीब 1.1 करोड़ रुपये में बेचा है।