Kumar Vishwas Car Recovered: कुमार विश्वास की टोयोटा फॉर्च्यूनर हुई बरामद, आठ महीने पहले हुई थी चोरी
देश के प्रसिध्द कवि कुमार विश्वास की टोयोटा फॉर्च्यूनर इस साल 15 फरवरी को उनके गाजियाबाद स्थित घर के बाहर से चोरी हो कई थी लेकिन अब पुलिस द्वारा इसे बरामद कर लिया गया है। हाल ही में पुलिस ने एक लग्जरी कार चोर गिरोह को पकड़ा है जिनसे उनकी यह शानदार एसयूवी प्राप्त हुई है।

गाजियाबाद पुलिस ने चार सदस्यों वाले इस गिरोह को गिरफ्तार किया है तथा उनसे दो टोयोटा फॉर्च्यूनर व एक मारुति स्विफ्ट बरामद की गयी है जिसमें से एक फॉर्च्यूनर कवि कुमार विश्वास की बताई जा रही है। बतातें चले कि यह गिरोह कार की चेसिस को बदलकर दूसरे राज्यों में बेचते थे।

पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि यह गिरोह सिर्फ कुछ ही मिनटों में बड़े से बड़े कार की चोरी कर लेते थे और उसके बाद उनके रजिस्ट्रेशन, चेसिस व इंजन नंबर को पूरी तरह से बदलकर दूसरे राज्यों में ले जाकर बेचते थे ताकि किसी को शक भी ना हों।

इनके पास से अवैध तमंचे, जिन्दा कारतूस और घटना में इस्तेमाल 4 मोबाइल फोन एवं चोरी करने के उपकरण बरामद किये गये हैं। इस गिरोह में कामिल उर्फ आमिर, मोहम्मद कल्लू उर्फ मोमीन, काला उर्फ आरिफ व नसीबो उर्फ नसीबुद्दीन शामिल थे तथा सभी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

कार चोरी के बारें में अधिक खुलासा करते हुए चोरों ने बताया कि उनका एक पुराना साथी वॉट्सएप पर पुरानी वाहनों के आरसी को भेजा करता था जिसे वह चोरी किये गये वाहनों में डाल देते थे। इस वजह से किसी को शक भी नहीं होता था कि यह चोरी किये गये वाहन है।

कुछ महीनों पहले ही ऐसे ही एक बड़े गिरोह का खुलासा अरुणाचल प्रदेश की पुलिस ने किया था जिसमें कई शहरों से सैकड़ों वाहन बरामद किये गये थे, इनमें से एक वाहन बिहार के पूर्व मुख्य मंत्री लालू प्रसाद यादव का भी था। वह भी इसी तरीके से वाहन की जानकारी बदल कर बेचा करते थे।

एक टोयोटा फॉर्च्यूनर लालू प्रसाद यादव की बताई जा रही है जो कि 6 साल पहले चोरी हो गयी थी। यह टोयोटा फॉर्च्यूनर गनपॉइंट पर लालू यादव की फैमिली से छिनी गयी थी, इस कार चोरी का केस हरियाणा के गुरुग्राम में रजिस्टर किया गया था।

आमतौर पर कार चोरी करने के बाद चोर कार के पार्ट्स को अलग-अलग पार्ट्स को बेच देते है ताकि कोई भी उन्हें ट्रेस ना कर पायें। वर्तमान में कार चोरी से बचने के लिए वाहन कंपनियां कई फीचर्स देती है लेकिन नहीं दिए गयें हैं तो आप अपने से जीपीएस आदि लगवा सकते हैं।


Click it and Unblock the Notifications