Auto Driver Giving Free Ride: मरीजों को मुफ्त में अस्पताल तक पहुंचाता है यह ऑटो ड्राइवर, जानें क्यों
कोरोना वायरस महामारी एक बार फिर से तेजी से फैल रही है और हर रोज लाखों लोगों को अपनी चपेट में ले रही है। सिर्फ भारत की बात करें तो मौजूदा समय में 1 करोड़ 63 लाख से ज्यादा लोग कोरोना वायरस के संक्रमण के चपेट में आ चुके हैं और लगातार यह स्थिति भयावह होती ही जा रही है।

केंद्र सरकार और राज्य सरकारें अपने स्तर पर इसके संक्रमण को रोकने का प्रयास कर रही हैं और कई राज्यों में सप्ताहांत का लॉकडाउन लागू कर दिया गया है। कोरोना वॉरियर्स यानी देश के मडिकल स्टाफ के कर्मचारी भी मरीजों को 24 घंटे उपचार देने की कोशिश कर रहे हैं।

ऐसी स्थिति में मदद के जितने भी हाथ आगे आएं वो कम ही होंगे। ऐसा ही एक मदद का हाथ एक मामूली से ऑटो ड्राइवर का आगे बढ़ा है और उसने अपने स्तर से एक नई पहली की शुरुआत की है। जानकारी के अनुसार यह ऑटो ड्राइवर रांची, झारखंड का रहने वाला है।

जानकारी के अनुसार रांची में रहने वाले इस ऑटो ड्राइवर का नाम रवि अग्रवाल है। इस ऑटो ड्राइवर ने कोरोना वायरस से संक्रमित या किसी भी अन्य मरीज जिसे अस्पताल जाने की जरूरत है, उसे बिना किराया लिए अस्पताल पहुंचाने की मुहिम शुरू की है।

इस ऑटो ड्राइवर ने अपने ऑटो पर कुछ पोस्टर भी चिपका रखें हैं, जिस पर लिखा है "आपातकालीन, परिस्थिति में निशुल्क सेवा"। इसके साथ ही रवि अग्रवाल ने इस पोस्टर में अपना मोबाइल नंबर भी दे रखा है, जिससे लोग आसानी से उससे संपर्क कर सकते हैं।

इतना ही नहीं रवि अग्रावाल ने ज्यादा से ज्यादा लोगों तक इस जानकारी को पहुंचाने और अपनी मुहिम को बड़ा बनाने के लिए सोशल मीडिया का भी सहारा लिया है। इस ऑटो ड्राइवर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर भी अपना मोबाइल नंबर डाला हुआ है।

इस बारे में ऑटो ड्राइवर रवि अग्रवाल का कहना है कि "यह मुहिम मैंने बीती 15 अप्रैल 2021 से शुरू की है। मैंने यह काम इसलिए शुरू किया क्योंकि एक महिला जिसे आरआईएमएस अस्पताल जाना था, लेकिन कोई भी उसे अस्पताल नहीं ले जा रहा था और फिर मैंने उसे अस्पताल छोड़ा था।"

रवि ने आगे कहा कि "मैं हर उस मरीज को निशुल्क राइड देता हूं, जिसे अस्पताल जाने की जरूरत होती है। इसके लिए मैंने अपना मोबाइल नंबर सोशल मीडिया पर भी डाल रखा है, जिससे जरूरतमंद लोग आसानी से मुझसे संपर्क कर सकें।"

आपको बता दें कि हाल ही में बिहार के रहने वाले ऑक्सीजन मैन के बारे में भी जानकारी सामने आई थी, जो अपनी मारुति वैगनआर से कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों को ऑक्सीजन सिलेंडर मुहैया करा रहे हैं और यह ऑक्सीजन सिलेंडर पूरी तरह से निशुल्क हैं।


Click it and Unblock the Notifications








