Indian FTR750 Modification: इंडियन एफटीआर750 को बनाया हिल क्लाइंबर बाइक, जानें कैसे
ऐसा पहली बार नहीं है कि बाइक निर्माता कंपनी इंडियन मोटरसाइकिल ने किसी बाइक पर री-वर्क किया हो। दरअसल इंडियन मोटरसाइकिल ने पहले भी मोटरस्पोर्ट के लिए अपनी बाइक इंडियन एफटीआर750 मॉडल के साथ फ्लैट ट्रैक प्रतियोगिताओं में भाग लिया था।

एएमए चैंपियनशिप प्रो हिलक्लिंब सीरीज है और इस बाइक को ट्विन-सिलेंडर कैटेगरी में रेस के लिए ट्वीक किया गया है। इस मोटरसाइकिल के साथ इंडियन एक बार फिर स्पोर्ट की दुनिया में वापसी कर रही, जहां 80 साल पहले इंडियन मोटरसाइकिल का दबदबा था।

इस प्रोजेक्ट के लिए इंडियन एफटीआर750 फ्लैट-ट्रैक मोटरसाइकिल का इस्तेमाल किया गया है, जो कि पहले से ही काफी मॉडिफाइड बाइक थी। नई इंडियन एफटीआर750 हिल-क्लाइंब वर्जन मोटरसाइकिल को बहुत ज्यादा मॉडिफाई किया गया है।

इसे हिलक्लाइंब वर्जन में बदलने के लिए 21-इंच स्पोक फ्रंट व्हील और डिस्क ब्रेक का इस्तेमाल किया गया है। वहीं इसके पिछले हिस्से में एक ज्यादा बड़ी स्विंग आर्म को लगाया गया है और इसके साथ ही साथ स्पोक व्हील का इस्तेमाल किया गया है।

इसके साथ ही इसके पिछले हिस्से में एक नया टिका हुआ स्प्रिंग भी इस्तेमाल किया गया है। इसके साथ ही इस बाइक की सीटिंग पोजिशन को भी हिलक्लाइंब के अनुसार ही बनाया गया है और इसके लिए कार्बन-मोल्डेड टैंक-सीट कॉम्बिनेशन को भी मॉडिफाई किया गया है।

मॉडिफिकेशन के दौरान इसमें एक नया हैडलबार भी लगाया गया है। इसके पिछले हिस्से को भी मॉडिफाई किया गया है और इसका डिजाइन किसी मोटोक्रॉस मॉडल से लिया गया है। इस बाइक के साइलेंसर को भी दोबारा डिजाइन किया गया है और नए नोब्बली टायर्स लगाए गए हैं।


Click it and Unblock the Notifications








