3 लाख में होंडा सिविक को मॉडिफाई कर बनाया स्पोर्ट्स कार, देखें तस्वीरें
चेन्नई स्थित, डॉ प्रशांत अरुण ने अपनी होंडा सिविक 10वीं जनरेशन फेसलिफ्ट को ऐसा डिजाइन दिया है जिसके कारण इस कार की इंटरनेट पर खूब चर्चा हो रही है।

डॉ अरुण ने अपने नए होंडा सिविक आई-वीटेक को टाइप-आर में बदल दिया है, जिससे कार बेहद स्पोर्टी बन गई है। उन्होंने इस कार के प्रति अपने लगाव को दिखाने के लिए इसे मॉडिफाई किया है।

इस कार को बेहद प्रोफेशनल तरीके से मॉडिफाई किया गया है, जिससे इसमें कोई खामी नजर नहीं आती है। यह कार बिल्कुल नई टाइप-आर कार के जैसे लगती है।

कार के बंपर, स्पोइलर, स्कर्ट को बदला गया है। इसके साथ है कार को एक नया पेंट भी दिया गया है। कार में लगाए गए एक्स्ट्रा उपकरणों को इम्पोर्ट किया गया है।

कार के सफेद बॉडी के साथ कार्बन फाइबर बोनेट और कॉन्ट्रास्टिंग विंग मिरर लगाए गए हैं। कार के फेंडर में ब्लैक फिनिशिंग की गई है। इसमें बेहद स्पोर्टी दिखने वाले ब्लैक अलॉय-व्हील भी लगाए गए हैं।

कार के इंजन में सिर्फ बीएमसी एयर फिलटर लगाया गया है। इंटीरियर में कोई भी बदलाव नहीं किया गया है। कार के बॉडी में सेरामिक कोटिंग की गई है। इस मॉडिफिकेशन में 3 लाख रुपये खर्च हुए हैं।

होंडा सिविक पेट्रोल वेरिएंट में 1.8-लीटर आई-वीटेक 4-सिलेंडर इंजन मिलता है जो 138बीएचपी पॉवर और 174एनएम टार्क उत्पन्न करता है।

सेकंड जनरेशन होंडा सिविक (दसवीं पीढ़ी, वैश्विक रूप से) मार्च 2019 में भारत में 17.70 लाख रुपये के एक्स-शोरूम की शुरुआती कीमत पर लॉन्च की गई थी।

ड्राइवस्पार्क के विचार
भारतीय ग्राहकों के बीच देश हौंडा सिविक प्रसिद्ध सेडान कार है। यह कार क्वालिटी, स्टाइल और परफॉरमेंस के मामले में अपने प्रतिद्वंदियों को पीछे छोड़ देती है। यह अपने समय की सबसे स्पोर्टी सेडान कारों में से एक है। भारत में होंडा सिविक टाइप-आर की ऊंची कीमत के कारण लॉन्च नहीं किया जा रहा है।
Source: Dr Prashanth Arun/Instagram


Click it and Unblock the Notifications








