व्यापारी ने 34 लाख में खरीदी ‘007’ फैंसी नंबर, जेम्स बांड से हैं प्रेरित
गाड़ियों में फैंसी नंबर लगवाने का शौक ऐसा होता है कि लोग लाखों रुपये देकर खरीदी गई नंबर लगवा लेते हैं। कई ऐसे लोग भी है जो अपनी कार की कीमत से आधीक कीमत की नंबर का इस्तेमाल कर रहे हैं। हाल ही में अहमदाबाद के एक व्यापारी ने एक फैंसी कार नंबर को 34 लाख रुपये में खरीदा है। '007' की यह फैंसी नंबर उन्होंने जेम्स बॉन्ड की फिल्मों से प्रेरित होकर लिया है।

आशिक पटेल नाम के इस व्यापारी ने हाल ही में 39.5 लाख की टोयोटा फॉर्च्यूनर एसयूवी खरीदी थी जिसके लिए उन्होंने अहमदाबाद आरटीओ से '007' नंबर के लिए अपील की। आरटीओ ने फैंसी नंबर देने के लिए खरीदारों की बोली लगाई जिसमे आशिक पटेल ने 34 लाख रुपये की कीमत चुका कर इस नंबर को अपने नाम कर लिया।

दरअसल, इस नंबर को बोली 25,000 रुपये से शुरू हुई थी। जिसके बाद इसकी बोली 25 लाख रुपये तक पहुंची। आखिर में आशिक ने रात 11.58 बजे 34 लाख रुपये की अंतिम बोली लगा कर यह नंबर खरीद लिया।

इसी तरह दुबई के एक व्यक्ति ने अपनी बुगाटी वेरॉन की कीमत से दोगुनी महंगी कीमत पर नंबर प्लेट खरीदा था। इस व्यक्ति ने 52 करोड़ रुपये में नंबर खरीदा था जबकि कार 25 करोड़ में खरीदी गई थी।

पिछले साल, दुबई में बसे एक भारतीय ने अपनी पसंदीदा नंबर प्लेट पर लगभग 60 करोड़ रुपये खर्च किए। एक नीलामी में, व्यवसायी बलविंदर सिंह ने अपने नए रोल्स रॉयस के लिए रजिस्ट्रेशन नंबर खरीदा था।

हाल हमें ब्रिटेन में एक नंबर प्लेट की बोली लगाकर 1,28,800 पौंड (1.26 करोड़ रुपये) में बेचा गया था। करोड़ रुपये की यह नंबर प्लेट 1902 की है। 118 साल पुरानी इस नंबर प्लेट को 1902 में बर्मिंघम के चार्ल्स टॉमसन को जारी किया गया था।

इंटरनेट पर जब इस नंबर की करोड़ों रुपयों में नीलामी की खबरें सामने आईं तो लोग चौंक गए। कई लोगों का कहना है कि इतने महंगी कीमत में नंबर प्लेट खरीदना पागलपन है। वहीं कइयों का कहना है कि यह पैसे की बर्बादी है।


Click it and Unblock the Notifications