Just In
- 6 hrs ago
Suzuki Burgman Street Electric: सुजुकी बर्गमैन स्ट्रीट इलेक्ट्रिक टेस्टिंग के दौरान दिखी, जल्द होगी लाॅन्च
- 7 hrs ago
Aprilia RS 660 & Tuono 660 Bookings Open: अप्रीलिया आरएस 660 व ट्यूनो 660 की बुकिंग हुई शुरू
- 7 hrs ago
Triumph Trident 660 Price Leaked: ट्रायम्फ ट्राइडेंट 660 की कीमत का हुआ खुलासा, जल्द होगी लाॅन्च
- 8 hrs ago
Karnataka Government Official Fleet: कर्नाटक में सरकारी अधिकारी इस्तेमाल करेंगे इलेक्ट्रिक वाहन
Don't Miss!
- News
पूर्व BJP विधायक ने बंदूक के साथ फोटो डाल लिखा 'खतरनाक' कैप्शन, बाद में बोले- वो तो मजाक था
- Lifestyle
प्रियंका चोपड़ा के अजीबो गरीब फैशन स्टाइल ने सभी को किया हैरान, देखें फोटो
- Education
ICSI CS Professional Executive Result 2021: आईसीएसआई सीएस प्रोफेशनल एग्जीक्यूटिव रिजल्ट 2021 चेक करें
- Movies
Pics: संजय लीला भंसाली की बर्थडे पार्टी में आलिया ने पहुंचते ही बालकनी से दिया गंगूबाई पोज़
- Sports
IND vs ENG : भारत के नाम रहा पहला दिन, रोहित अर्धशतक लगाकर क्रीज पर जमे
- Finance
शेयरों में भी होता है SIP के जरिए निवेश, बन जाएंगे करोड़पति
- Technology
OnePlus Nord का प्री-ऑर्डर अमेज़न पर 15 जून से होगी शुरू; इसको खरीदने वाले पहले बने
- Travel
ऐतिहासिक और धार्मिक स्थलों का संगम : पठानकोट
खेल-खेल में बंगाल टाइगर ने महिंद्रा जाइलो को खींचा, देखें हैरान करने वाला वीडियो
अगर शेर को जंगल का राजा कहा जाता है, तो बंगाल टाइगर भी उससे कम नहीं है। बंगाल टाइगर बेहद फुर्तीले और ताकतवर होते हैं। अपनी ताकत की बदौलत ही वो जंगल में बड़े से बड़े शिकार को धराशाही कर देते हैं। बंगाल टाइगर की इसी ताकत का नमूना हाल ही में देखने को मिला।

इन दिनों इंटरनेट पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें एक बंगाल टाइगर एक कार को अपने दांतों से पकड़कर खींच रहा था। जानकारी के अनुसार यह कार एक महिंद्रा जालो है और यह वीडियो बैंगलोर के बन्नेरघट्टा नेशनल पार्क का बताया जा रहा है।

आपको बता दें कि यह वीडियो करीब डेढ़ मिनट लंबा है और इस वीडियो में बंगाल टाइगर की असली ताकत को देखा जा सकता है। इस वीडियो में देखा जा सकता है कि यह बंगाल टाइगर महिंद्रा जाइलो के रियर बम्पर को पकड़ कर कार को अपनी ओर खींच रहा है।
MOST READ: हुंडई क्रेटा एसयूवी की 5 लाख यूनिट्स बिक्री का आंकड़ा पार, जानें

यहां तक कि वह इस कार को पकड़ कर कुछ दूरी के तक खींच भी लेता है। इतना ही नहीं यह बंगाल टाइगर इस महिंद्रा जाइलो पर कई जगह खरोंच भी मारने की कोशिश करता है। हैरानी की बात यह है कि इस कार में कई लोग भी सवार थे।

अब आप बंगाल टाइगर की ताकत का अंदाजा इस बात से लगता सकते हैं कि महिंद्रा जाइलो का कार्ब वेट 1875 किलोग्राम होता है और इस महिंद्रा जाइलो में कुल 6 लोग बैठे हुए थे। इसके चलते उनका वजन भी इस कार के साथ ही जोड़ा जाएगा।
MOST READ: बीएमडब्ल्यू बाइक का ऐसा अवतार नहीं देखा होगा पहले

तो आपकी जानकारी के लिए बता दें कि यह बंगाल टाइगर करीब 2000 किलोग्राम यानी करीब 2 टन का वजन खींच रहा है। जानकारी के अनुसार इस महिंद्रा जाइलो की बैटरी पूरी तरह से डिस्चार्ज हो चुकी थी, जिसके चलते वह स्टार्ट नहीं हो रही थी।
अब ऐसी स्थिति में कार में बैठे लोग भी उससे बाहर नहीं निकल सकते थे और आस-पास कई बाघों के होते हुए कार को धक्का भी नहीं दे सकते थे। बैटरी की समस्या के कारण वाहन कुछ समय के लिए बंद हो गया था और चालक इसे फिर से शुरू नहीं कर सका।
MOST READ: मिनी ने दिसंबर में की 512 कारों की बिक्री, जानें

इस घटना के बारे जानकारी देते हुए, बन्नेरघट्टा नेशनल पार्क के कार्यकारी निदेशक वनश्री विपिन सिंह ने कहा "जैसे ही कार बीच सड़क पर रुकता है तो बाघ जिज्ञासा के चलते बाहर आता है और उससे खेलने लगता है। बाद में हमारी बचाव टीम द्वारा वाहन को सुरक्षित रूप से निकाल लिया गया था।"

जानकारी के अनुसार यह वीडियो काफी पुराना है। कहा जा रहा है कि यह बैंगलोर के नेशनल पार्क यह घटना करीब 2 माह पहले हुई थी। आपको बता दें कि बाघ बिल्ली परिवार के सबसे बड़े सदस्यों में से एक हैं और सबसे शक्तिशाली जानवरों में से एक हैं।