शाबासः Formula One टीम में भारतीय रेसर अर्जुन मैनी का सेलेक्शन
हास फॉर्मूला वन टीम ने भारतीय रेस ड्रायवर अर्जुन मेनई को दूसरे डेवलप ड्राइवर के रूप में चयन हुआ है। आइए भारत के मान-सम्मान को अमेरिका में बढ़ाने वाली इस खबर के बारे में विस्तार से जानते हैं।
अमेरिकी फॉर्मूला वन टीम, हास ने भारतीय रेस ड्राइवर अर्जुन मेनई को अपने डेवलप ड्राइवर के रूप में सेलेक्ट किया है। मैनी दूसरे डेवलप ड्राइवर के रुप में सैंटिनो फेर्रसी के साथ टीम में शामिल होंगे।

आपको बता दें कि 19 वर्षीय रेसर 2014 बीआरडीसी एफ 4 चैंपियनशिप में दूसरे स्थान पर रहे। उन्होंने एक पूरे सीज़न के लिए यूरोपीय एफ 3 में भी भाग लिया और 2016 में शुरुआत भी की। लेकिन वह अच्छे परिणाम की कमी के कारण मध्य सीजन में जीपी 3 में चले गए।

मैनी अपने पहले स्थान को जीपी 3 में हंगारोरिंग में अपनी चौथी दौड़ में सुरक्षित करने के लिए चले गए। सीजन के पहले दो रेसों से हटने के बाद भी उन्होंने 10 वीं में चैंपियनशिप समाप्त की।

इस बारे में मैनी ने कहा कि हास एफ 1 टीम का चालक बनना किसी सम्मान से कम नहीं है। अब मेरा फोकस सारे रेसिंग फॉर्मूला 1 ड्राइवर बनने का है, और यह मौका मुझे अपने लक्ष्य के करीब एक कदम लाता है।

उन्होंने कहा कि मैं फॉर्मूला 1 टीम को सीखने, समझने और अनुभव करने के लिए उत्सुक हूं। मैं जो कुछ सीखता हूं, वह फॉर्मूला 1 के अपने अंतिम लक्ष्य की तैयारी करते हुए तुरंत जीपी 3 में इस्तेमाल करूगां।

बता दें कि मैनी जेनेज़र मोटरस्पोर्ट के साथ 2017 में जीपी 3 में अपनी दौड़ जारी रखेंगे। वे हास गैरेज से माध्यम से अब कई फॉर्मूला वन दौड़ में भाग लेंगे। टीम के बैबनरी फैक्ट्री में सिम्युलेटर परीक्षण पूरा करेगा।

हास टीम प्रिंसिपल, गुंठर स्टीनर ने कहा कि जैसा कि हास परिपक्व हो रहा है, हमें अपने भविष्य की ओर देखना चाहिए और संभावित प्रतिभा का विकास करना चाहिए। अर्जुन जी कार्टिंग में सफल रहा और विभिन्न श्रृंखलाओं में अच्छा प्रदर्शन किया और अब जीपी 3 उसकी प्रगति इस वर्ष देखने लायक होगी।


Click it and Unblock the Notifications








