₹700 में Mahindra Thar मांगने वाले नोएडा के मासूम को आनंद महिंद्रा ने दिया ये प्यारा सरप्राइज, देखिए वीडियो
देश के दिग्गज बिजनेसमैन और महिंद्रा ग्रुप के चेयरमैन आनंद महिंद्रा सोशल मीडिया पर भी काफी एक्टिव रहते हैं। कुछ दिनों पहले आनंद महिन्द्रा ने अपने सोशल मीडिया एकाउंट से नोएडा के चीकू नाम के बच्चे का एक वीडियो पोस्ट किया था।
वायरल वीडियो में नोएडा के एक बच्चे ने 700 रूपए में महिन्द्रा थार खरीदने की चाहत की थी। एकबार फिर ये बच्चा चर्चा में है। दरअसल अब इस बच्चे को पुणे में स्थित चाकण महिंद्रा कार प्लांट घूमने का मौका मिला है।
महिंद्रा ग्रुप के चेयरमैन आनंद महिंद्रा ने सोशल मीडिया पर एक बार इस मासूम का वीडिया शेयर किया है। वीडियो में आप देख सकते हैं कि चीकू यादव चाकण प्लांट में गाड़ियों को बनते हुए देखने पहुंचा है। ये वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
बता दें कि चीकू अपने माता-पिता के साथ चाकण प्लांट पहुंचा था। इसके बाद प्लांट के कर्मचारियों ने उसे पूरा फैक्ट्री घुमाया। इसके बाद चिकू को एक डमी टॅाय थार भी दिया गया। इस दौरान चीकू काफी खुश नजर आ रहा है।

आनंद महिंद्रा ने चिकू के इस वीडियो को शेयर करते हुए लिखा कि "चीकू पहुंचा चाकन, वायरल वीडियो से उसने वास्तविक जीवन के रोमांच तक का सफर पूरा किया। थार प्रशंसक चीकू के चाकन प्लांट का दौरा हमारे लिए मुस्कुराहट और प्रेरणा लेकर आयी है।"
बता दें कि घरेलू बाजार में फिलहाल महिंद्रा थार की कीमत 10.98 लाख रुपये से 16.94 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) है। महिंद्रा थार तीन इंजन विकल्पों में उपलब्ध है। इनमें 1.5-लीटर डीजल, 2.2-लीटर डीजल और 2.0-लीटर टर्बोचार्ज्ड पेट्रोल इंजन शामिल हैं।

यह 4WD (फोर व्हील ड्राइव), RWD (रेयर व्हील ड्राइव) तकनीक के साथ 6-स्पीड मैनुअल/ऑटोमैटिक गियरबॉक्स के साथ आती है। एक ऑफ-रोड एसयूवी होने के नाते, महिंद्रा थार 15.2 किमी प्रति लीटर का माइलेज देती है।
इसमें 7-इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, एंड्रॉइड ऑटो और ऐप्पल कार प्ले, क्रूज़ कंट्रोल, स्टीयरिंग माउंटेड कंट्रोल समेत कई फीचर्स मिलते हैं। सुरक्षा के लिए इसमें एयर बैग, एबीएस (एंटीलॉक ब्रेकिंग सिस्टम) दिया गया है।

यह अपने सेगमेंट में मारुति सुजुकी जिम्नीऔर फोर्स गुरखा एसयूवी को टक्कर देती है। वहीं Mahindra XUV700 की एक्स-शोरूम कीमत 14.03 लाख रुपये से 26.57 लाख रुपये के बीच है। इसमें पेट्रोल और डीजल इंजन का विकल्प दिया गया है।
SUV के फीचर्स की बात करें तो इसमें 10.25 इंच का टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, 10.25 इंच का डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, पैनोरमिक सनरूफ, डुअल-जोन क्लाइमेट कंट्रोल समेत दर्जनों फीचर्स दिए गए हैं।


Click it and Unblock the Notifications








