Acer FASTER Awards 2025: थार रॉक्स और फ्रीडम 125 को कार-बाइक ऑफ द ईयर, इंडस्ट्री के योद्धा भी हुए सम्मानित
Acer FASTER Awards 2025 सफलता पूर्वक संपन्न हो गया। हमेशा की तरह इस बार के अवार्ड शो में भी देश भर की तमाम कार और टू-व्हीलर निर्माता कंपनियों द्वारा भेजे गए प्रोडक्ट्स के साथ इंडस्ट्री के सपोर्टिव और व्यहवहार कुशल लोगों को उनके योगदान के लिए सम्मानित किया गया। आइए जानते हैं कि फास्टर अवार्ड के चौथे संस्करण में Car of the Year से लेकर Motorcycle of the Year तक का खिताब किसे मिला।
Mahindra Thar Roxx और Bajaj Freedom 125 के सिर सजा ताज: कार ऑफ द ईयर का पुरस्कार महिंद्रा थार रॉक्स ने जीता, जो एक स्ट्रॉन्ग और वर्सटाइल ऑफ-रोड वाहन है। वहीं, दोपहिया वाहन श्रेणी में पॉपुलर मोटरसाइकिल ऑफ द ईयर का खिताब बजाज फ्रीडम 125 को दिया गया, जिसे इसके बेहतरीन प्रदर्शन और इनोवेटिव डिजाइन के लिए जाना जाता है।

इसके अलावा, इंडियन ऑटो इंडस्ट्री को ऊंचाइयों की ओर ले जाने का अथक प्रयास कर रहे महानुभावों के साथ हाल ही में हुए कुछ सराहनीय कामों को भी सम्मान दिया गया है, जो कुछ इस प्रकार है-
- ऑटोमोटिव ऐड कैंपेन ऑफ द ईयर: Mahindra XEV 9e & BE 6
- सीएसआर इनीशिएटिव अवार्ड: Maruti Suzuki India Limited
- पीआर टीम ऑफ द ईयर: Edelman (Nissan)
- कम्यूनिकेशन टीम ऑफ द ईयर: Mahindra & Mahindra
- पीआर पर्सनलिटी ऑफ द ईयर: Neeraj Atri
- कम्यूनिकेशन पर्सनिलिटी ऑफ द ईयर: Shakti Upadhyay (KIA India)
- अवार्ड ऑफ ऑनर: Ravi Sharma (Media Relations)
- मोटरस्पोर्ट पर्सनलिटी ऑफ द ईयर: Sanjay Takale
- इंडस्ट्री पर्सनलिटी ऑफ द ईयर: Santosh Iyer (Mercedes-Benz India)
- कंपोनेंट मैन्युफैक्चरर ऑफ द ईयर: Minda Corporation
- ऑटो टेक ऑफ द ईयर: Bajaj Auto
- अपडेट ऑफ द ईयर (2W): TVS Apache RR310
- अपडेट ऑफ द ईयर (4W): Hyundai Alcazar
- इलेक्ट्रिक कार ऑफ द ईयर: MG Windsor
- ईवी ऑफ द ईयर(2W): Ather Rizta
- प्रीमियम बाइक ऑफ द ईयर : BMW R 1300 GS
- प्रीमियम कार ऑफ द ईयर: Mercedes-Benz E-Class
- टाइमलेस आइकन (2W): Hero Splendor
- टाइमलेस आइकन (4W): Maruti Suzuki Swift
- स्कूटर ऑफ द ईयर: TVS Jupiter
ज्यूरी पैनल पर एक नजर: इस अवार्ड शो में ऑटो एक्सपर्ट के तौर पर इंडस्ट्री के कुल 6 दिग्गजों ने भाग लिया। फेडरेशन ऑफ ऑटो स्क्राइब्स ऑफ द इलेक्ट्रॉनिक रियल्म (FASTER) के ये इंडस्ट्री वेटरन्स देश की 6 अलग-अलग भाषाओं में 250 मिलियन से अधिक पाठकों व दर्शकों का भरोसा बने हुए हैं। इनके नाम कुछ इस प्रकार हैं-
- गौरव यादव - एडिटर (GaadiWaadi)
- प्रोमीत घोष - रिव्यू एडिटर (Drivespark)
- नरेंद्र शर्मा - एडिटर (GearFliQ)
- रोहित खुराना - एडिटर (CarblogIndia)
- रोशन जोसेफ - एडिटर (Pilot on Wheels)
- अमित चंगानी - एडिटर (Motoroids)


Click it and Unblock the Notifications








