Volkswagen ने Taigun GT Plus Sport और GT Line से उठाया पर्दा, नए अपडेट के साथ जल्द होगी लॅान्च
दिग्गज जर्मन वाहन निर्माता कंपनी Volkswagen ने एनुअल ब्रांड कॉन्फ्रेंस के दौरान नई टाइगुन GT प्लस स्पोर्ट और GT लाइन वेरिएंट का अनावरण किया है। दोनों मॅाडल्स को नए अपडेट के साथ जल्द लॉन्च किया जाएगा।
इसके अलावा कंपनी ID.4 Electric Vehicle और Virtus GT Plus Sport के काॅन्सेप्ट मॅाडल को भी शोकेस किया है। बता दें कि Taigun GT Plus Sport and GT Line वेरिएंट की बुकिंग भी कंपनी ने शुरु कर दी है।

ये दोनों वेरिएंट्स कॉस्मेटिक बदलाव के साथ 2 इंजन और 2 ट्रांसमिशन विकल्प में लॅान्च किए जाएंगे। दोनों कारों नए एक्सटीरियर और इंटीरियर प्रोफाइल के सात आएंगे, इनका डिजाइन भी काफी आकर्षक है।
Volkswagen Taigun GT Plus Sport & Taigun GT डिजाइन: टाइगुन GT प्लस स्पोर्ट और GT लाइन की डिजाइन की बात करें तो दोनों कारों में स्मोक्ड LED हेडलैंप, कार्बन स्टील ग्रे रूफ, ग्रिल, फेंडर देखने को मिलते हैं।

इसके अलावा कार के रियर प्रोफाइल पर रेड GT ब्रांडिंग, डार्क क्रोम डोर हैंडल और फ्रंट एक्सल पर रेड ब्रेक कैलिपर्स दिए हैं। इसके अलावा कार में 17 इंच के ब्लैक अलाॅय व्हील लगाए गए हैं।
इसके साथ ही Volkswagen Taigun GT Plus Sport & Taigun GT में ग्रिल, डिफ्यूजर, ट्रैपेजॉइडल विंग, और फेंडर बैज पर ब्लैक-आउट फिनिश को शामिल किया गया है। इसके अलावा कार के रुफ को कार्बन स्टील ग्रे रंग में पेश किया गया है।

इसके अलावा Volkswagen Taigun GT Plus Sport & Taigun GT के इंटीरियर प्रोफाइल की बात करें तो इसके केबिन में रेड स्टिचिंग के साथ ब्लैक लेदर अपहोल्स्ट्री, एल्यूमीनियम पैडल, ब्लैक हेडलाइनर, ब्लैक डैशबोर्ड के साथ एक स्पोर्ट स्टीयरिंग व्हील को शामिल किया गया है।
इसके अलावा कार में रूफ लैंप हाउसिंग और सन वाइज़र के साथ सामने की सीट के बैकरेस्ट पर GT लोगो लगाया गया है, जो कि कार के इंटीरियर लुक को काफी आकर्षक बनाता है। सुरक्षा के लिए इनमें 6-एयरबैग मानक रुप से दिए गए हैं।

Volkswagen Taigun GT Plus Sport & Taigun GT पावरट्रेन: कार के इंजन की बात करें तो आपको टाइगुन GT प्लस स्पोर्ट में 1.5-लीटर, टर्बो पेट्रोल इंजन मिलता है। यह इंजन 148bhp की पावर और 250Nm टॉर्क पैदा करता है।
वहीं GT लाइन में 1.0-लीटर, TSI इंजन दिया गया है। यह इंजन 113bhp की पावर और 178Nm का पीक टॉर्क पैदा करनें में सक्षम है। दोनों इंजनों में मानक के रूप में 6-स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स की सुविधा दी गई है।

बता दें कि GT लाइन में 6-स्पीड टॉर्क कनवर्टर और GT प्लस स्पोर्ट 7-स्पीड DSG का ऑप्शन भी रखा गया है। इसके अलावा फॉक्सवैगन ने वर्टस का जीटी प्लस वेरिएंट भी शोकेस किया है। हालाँकि, यह अभी कॉन्सेप्ट स्टेज पर है और साल के अंत में लॉन्च हो सकती है।


Click it and Unblock the Notifications








