Renault लाने जा रही नई हाइब्रिड कार, टेस्टिंग के दौरान हुई स्पॉट, Maruti Grand Vitara को देगी कड़ी टक्कर!

भारतीय बाजार में रेनॉल्ट कारों की सेल्स भले ही उतनी अच्छी नहीं हो, लेकिन कंपनी अपने लाइनअप के विस्तार में लगातार जुटी हुई है। कंपनी भारतीय बाजार में अपनी उपस्थिति और बिक्री बढ़ाने की पूरी कोशिश कर रही है। हाल ही में Renault ने क्विड, काइगर और ट्राइबर मॉडल पर भी भारी छूट की घोषणा की है।

इसके अलावा कंपनी Duster SUV के साथ एक नई हाइब्रिड कार की टेस्टिंग भी कर रही है। भारत में रेनॉल्ट ने नई Austral Hybrid कार की टेस्टिंग शुरू कर दी है। इस कार को हाल ही में चेन्नई में स्पॉट किया गया है।

Renault Austral Hybrid

हालांकि यह पहली बार नहीं है कि रेनॉल्ट-निसान की साझेदारी के तहर किसी कार की टेस्टिंग की गई हो। इससे पहले भी नई Renault Koleos, Renault Arkana और अपडेटेड Nissan X-Trail जैसी कारों का परीक्षण किया गया है।

Renault Austral Hybrid की खासियत: ऑस्ट्रल हाइब्रिड कार की लॉन्चिंग को लेकर कंपनी ने अभी तक कोई आधिकारिक जानकारी शेयर नहीं की है। हालांकि संभावना है कि इस कार को भारत में लॉन्च किया जाएगा।

Renault Austral Hybrid

Renault Austral को Nissan के साथ साझेदारी में डेवलेप किया जा रहा है। नई कार लेटेस्ट सीएमएफ-सीडी प्लेटफॉर्म पर आधारित एक बड़ी क्रॉसओवर एसयूवी होगी। Austral के डाइमेंशन की बात करें तो इसकी लंबाई 4,510 मिमी, चौड़ाई 1,644 मिमी और व्हीलबेस 2,667 मिमी है।

Renault Austral डिज़ाइन : कार के डिजाइन की बात करें तो यह दिखने में काफी आकर्षक है। इसके फ्रंट में बोल्ड रेनॉल्ट लोगो, स्लीक एलईडी हेडलाइट्स, सी-आकार की एलईडी डीआरएल, क्रोम ग्रिल और 20 इंच के अलॉय व्हील देखने को मिलता है।

Renault Austral Hybrid

Austral के केबिन में 12-इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट स्क्रीन, 12.3-इंच इंस्ट्रूमेंटेशन क्लस्टर , स्क्रीन, 9.3-इंच हेड-अप डिस्प्ले और हरमन ऑडियो सिस्टम दिया गया है। रिपोर्ट के मुताबिक पैसेंजर्स की सुरक्षा के लिए इसमें ADAS सुइट और 360-डिग्री कैमरा फीचर दिए जाएंगे। इस कार की बूट कैपेसिटी 575 लीटर होगी।

पावरट्रेन: Renault Austral के पावरट्रेन की बात करें तो इसमें 1.3-लीटर, टर्बो पेट्रोल इंजन दिया जाएगा। यह 400V हाइब्रिड सिस्टम के साथ 2kWh बैटरी से जुड़ा है। यह इंजन सेटअप 200 bhp का पावर आउटपुट जेनरेट करता है। यानी यह कार पेट्रोल के साथ-साथ बैटरी से भी चलेगी।

अगर यह कार भारत में आती है, तो अपने हाइब्रिड सेटअप के कारण निश्चित अच्छी बिक्री हासिल करेगी। भारतीय बाजार में इसका मुकाबला मारुति सुजुकी ग्रैंड विटारा और टोयोटा हाईराइडर जैसी लोकप्रिय हाइब्रिड एसयूवी से होगा।

Article Published On: Thursday, June 20, 2024, 10:39 [IST]
English summary
Renault austral hybrid car spotted testing in india check features specification here
Read more on #renault #india
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+