Chennai Formula 4 Night Race: एक्शन से भरपूर पहली रेस समाप्त, जानें किसने मारी बाजी?
तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई में मोटरस्पोर्ट्स की दुनिया का सबसे प्रतिष्ठित फार्मूला कार रेस (Formula Car Race) का आयोजन किया गया है। इंडियन रेसिंग फेस्टिवल के तहत आयोजित किए जा रहे हैं। इस कार रेस प्रतियोगता में प्रैक्टिस राउंड और क्वालीफाइंग राउंड पहले ही खत्म हो चुके हैं। इसके बाद अब पहले कार रेस का रिजल्ट भी सामने आ गया है।
चेन्नई फार्मूला रेसिंग में आयोजित विभिन्न कार रेसिंग इवेंट में रेसर्स ने शानदार प्रदर्शन किया है। इस दौरान दर्शकों को भी कई दिलचस्प और रोमांचक रेस देखने को मिला। आइए आपको फर्स्ट रेस के रिजल्ट के बारे में बताते हैं।

JK FLGB F4 रेस में डीएस दिलजीत ने मारी बाजी : सबसे पहले जेके फॉर्मूला एलजीपी4 (JK FLGB F40) रेस की बात करें तो इसमें पुणे मोमेंटम मोटरस्पोर्ट्स (Pune, Momentum Motorsports) के ड्राइवर नाथन मैकफर्सन (Neythan McPherson) ने पोल पोजिशन से रेस की शुरूआत की।
वहीं बेंगलुरु की Dark Don Racing टीम के डीएस दिलजीत ने दूसरे स्थान से शुरू की। इसके अलावा MSport टीम के एन दत्ता ने तीसरे स्थान से रेस की शुरूआत की। इस रेसिंग प्रतियोगिता में फार्मूला 1.3 लीटर इंजन वाली कार का प्रयोग किया गया था।

पहला रेस काफी काफी रोमांचक और दिलचस्प रहा। पोल पोजीशन से रेस शुरू करने वाले मैकफर्सन ने 13:52.579 मिनट में रेस पूरी की और जीतने वाले दूसरे व्यक्ति बनें।वहीं जीतने वाले पहले व्यक्ति डार्क डॉन रेसिंग के डीएस दिलजीत थे, जिन्होंने दूसरे स्थान से रेस शुरू की थी।
पहले और दूसरे दोनों रेसर्स के बीच केवल 0.442 सेकंड का अंतर है। कुल मिलाकर पहला रेस काफी रोमांचक रहा और दर्शकों ने काफी एन्जॉय किया। अब बारी फार्मूला 4 इंडिया चैंपियनशिप रेस की।

Formula 4 India चैंपियनशिप के रिजल्ट: इस रेसिंग इवेंट के लिए माइगेल एफ4 जेन 2 (Mygale F4 Gen 2 cars) कार का उपयोग किया गया है। यह कार अल्फाइन 1.3 लीटर टर्बोचार्ज्ड इंजन से लैस है। इस कार को ओरेका नाम की कंपनी बनाती है।
इस रेसिंग प्रतियोगता में गॉड स्पीड कोच्चि टीम (Godspeed Kochi) टीम के ऑस्ट्रेलियाई रेसर Hugh Barter ने पहले पोजिशन से शुरूआत की। वहीं बंगाल टाइगर्स की रूहान अल्वा (Ruhaan Alva) ने दूसरे और साउथ अफ्रीका के ब्लैकपॉट हैदराबाद के अकील अलीबाई (Aqil Alibhai) ने तीसरे स्थान से रेस शुरू की।
Formula 4 India चैंपियनशिप प्रतियोगता में 10 राउंड रेस की है। इसमें गॉड स्पीड कोच्चि के बार्टर ने 19:42.952 मिनट के साथ रेस में पहला स्थान हासिल किया और बंगाल टाइगर के अल्वा ने 19.50.251 मिनट के साथ दूसरा स्थान हासिल किया।
तीसरा स्थान बैंगलोर स्पीडस्टर टीम के मोहन ने 20.09.021 मिनट टाइम के साथ ने प्राप्त किया है। इसके अलावा इंडियन रेसिंग लीग के क्वालीफाइंग राउंड के लिए Wolf Thunder GB08 कार का इस्तेमाल किया गया था। यह कार अप्रिलिया RSV4 1.0 इंजन से लैस है।
इस कार को दो ड्राइवरों ने बारी-बारी से ड्राइव किया गया है। क्वालीफाइंग राउंड में गोवा ऐस टीम के ज़िलकोवा और हेमैन क्लिम ने टॉप-02 पोजिशन में अपना कब्जा जमाया। वहीं चेन्नई टर्बो राइडर्स का लैंकेस्टर तीसरे स्थान पर रहें।
चेन्नई में इस प्रतियोगिता के दौरान एक कुत्ते के क्रॉस करने की घटना घटी है। यह रेसर्स की सुरक्षा के लिए ख़तरा था। इसके चलते मैच में कुछ बाधाएं भी आयी हैं। हम उम्मीद करते हैं कि फाइनल राउंड की रिजल्ट की घोषणा भी जल्द की जाएगी।


Click it and Unblock the Notifications








