मर्सिडीज की इस कार में होगा सेल्फी कैमरा, चलती कार में कर सकेंगे ऑफिस की मीटिंग
2024 Mercedes-Benz E-Class: आजकल की आधुनिक कारों में मनोरंजन के लिए कई तरह के फीचर्स मिल रहे हैं। पहले जहां कारों में साधारण म्यूजिक प्लेयर होता था, वहीं अब कारों में टचस्क्रीन डिस्प्ले वाला इंफोटेनमेंट सिस्टम मिलता है। यही नहीं, अब कई कंपनियां कारों में होम थिएटर और सिनेमाहाल जैसा एक्सपीरिएंस देने की भी कोशिश कर रही हैं।

हाल ही में लग्जरी कार निर्माता मर्सिडीज-बेंज ने अमेरिका में नई ई-क्लास सेडान (Mercedes-Benz E-Class) का खुलासा किया है। जिसके बारें में दावा किया जा रहा है कि यह कार इनबिल्ट टिकटाॅक (Tiktok) और सेल्फी कैमरा (Selfie Camera) फीचर के साथ आएगी। इस कार के इंफोटेनमेंट सिस्टम में थर्ड पार्टी ऐप के तौर पर टिकटाॅक ऐप पहले से इंस्टाॅल होगा। यूजर अपने स्मार्टफोन को बिना कार से कनेक्ट किए टिकटाॅक ऐप को चला पाएंगे।

इसके अलावा कंपनी कार के अंदर वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग करने के लिए एक वीडियो कैमरा भी दे रही है। इसे सेल्फी कैमरे के तौर पर भी इस्तेमाल में लाया जा सकता है। इस कैमरा में सेल्फी लेने के लिए कई तरह के सेटिंग और फील्टर भी पहले से इंस्टाॅल मिलेंगे।
नई ई-क्लास सेडान में कंपनी नया MBUX सुपरस्क्रीन भी दे रही है। कंपनी का कहना है कि यह पहले मिलने वाले MBUX हाइपरस्क्रीन से ज्यादा सुविधाजनक है। कुछ ग्राहकों ने MBUX हाइपरस्क्रीन के चलते ड्राइविंग के दौरान ध्यान भटकने की शिकायत की थी। इस वजह से कंपनी अब अपनी नई कारों में सुपरस्क्रीन देने पर विचार कर रही है।

इस कार में कंपनी सिर्फ स्क्रीन ही नहीं ब्लकि ऑडियो क्वालिटी को भी और बेहतर बनाने पर ध्यान दे रही है। मर्सिडीज के मुताबिक, इस कार में स्टैंडर्ड बर्मेस्टर 4डी सराउंड साउंड सिस्टम के अलावा ऑप्शन के तौर पर डाॅल्बी एटमाॅस साउंट तकनीक भी दी जाएगी। इसके अलावा कार में एक्टिव एम्बिएंट लाइटिंग सिस्टम भी दिया जाएगा जो साउंड विजुअलाइजेशन तकनीक पर काम करेगा।

मर्सिडीज का यह भी दावा है कि नई ई-क्लास के इंटीरियर में कई तरह के रंगो को चुनने का विकल्प दिया जाएगा। बेस ट्रिम से ही इस कार में कई तरह के इंटीरियर फिनिश और डैशबोर्ड सर्फेस मिलेंगे। अमेरिका में नई ई-क्लास सेडान को मार्च में लाॅन्च किया जा सकता है, वहीं भारत में इसे इस साल की दूसरी छमाही में लाॅन्च करने की उम्मीद है।


Click it and Unblock the Notifications








