जैज, डब्ल्यूआर-वी और सिटी को होंडा ने अपने अधिकारिक वेबसाइट से हटाया
होंडा ने अपने अधिकारिक वेबसाइस से तीन पॉपुलर कारों को हटा दिया है। इन कारों में जैज, डब्ल्यूआर-वी और सिटी (चौथी जेनरेशन) शामिल हैं। हालांकि, कंपनी इन गाड़ियों के नई कारों को बेच रही है, जिसमें सिटी, सिटी हाइब्रिड और अमेज शामिल है।
बता दें कि पांचवीं जेनरेशन होंडा सिटी को साल 2020 में लॉन्च किया था, जो चौथी जेनरेशन के मुकाबले महंगी थी। इसके अलावा एसयूवी सेगमेंट में कई नए मॉडल्स आने से होंडा को नुकसान पहुंचा। वही जैज और डब्ल्यूआर-वी दोनों की बिक्री में कमी देखने को मिली।

इसके अलावा जैज और डब्ल्यूआर-वी भी कंपनी की काफी पॉपुलर कार है जिसे लोगों ने काफी पसंद किया है। यही वजह है कि कंपनी ने पाचवीं जेनरेशन को बाजार तक पहुंचाने के लिए चौथी जेनरेशन की कारों बंद करने का फैसला लिया है।
होंडा डब्ल्यूआर-वी को साल 2017 में लॉन्च किया गया था और इसकी शुरूआती कीमत 9 लाख रुपये से शुरू थी जबकि टॉप वेरिएंट 12 लाख रुपये के करीब बेचा जा रहा था। बता दें कि ये दोनों एक्स-शोरूम की कीमत थी। ये कार सब-कॉम्पैक्ट एसयूवी को कड़ी टक्कर देने में कामयाब रही है।

होंडा जैज को साल 2009 में लॉन्च किया गया था। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इस कार को होंडा फिट नाम से पेश किया गया था। बता दें कि कंपनी ने इसके फीचर्स को कई बार अपडेट भी किया था। इसकी कीमत 10 से 12 लाख के करीब थी।
कंपनी ने इन कारों की बिक्री पर रोक लगाने का फैसला पीछले साल ही कर लिया था। वहीं कंपनी इस साल के आखिर में एक मिड-साइज एसयूवी लाने की तैयारी में है जो हुंडई क्रेटा, किआ सेल्टोस, टाटा हैरियर, फॉक्सवैगन टाइगन और स्कोडा कुशाक जैसी दूसरी कारों को टक्कर दे सकती है।

होंडा ने घरेलू बाजार में 91,418 यूनिट्स कारों की बिक्री की है जो वित्त वर्ष 2022-2023 के आंकड़े हैं। वहीं वित्त वर्ष 2022 में कंपनी ने 85,609 यूनिट्स बेचे हैं जिसमें 7 फीसदी की बढ़त देखने को मिली है।
कंपनी का कहना है कि साल 2022 में कारों की 22,722 यूनिट्स का निर्यात किया गया, जो वित्त वर्ष 2021-2022 में विदेशों में भेजी गई 19,401 यूनिट्स की तुलना में 17 प्रतिशत अधिक है।


Click it and Unblock the Notifications








