Just In
- 26 min ago
Toyota HyRyder vs Creta vs Seltos : जानें कौन सी SUV आपके लिए होगी ज्यादा बेहतर
- 1 hr ago
महिंद्रा स्कार्पियो-एन का इंतजार अब हुआ खत्म, आज से ले सकते है देश भर में टेस्ट ड्राइव
- 2 hrs ago
अब कम रेंज की झंझट होगी खत्म, आ रही है लंबी रेंज वाली Ather 450X इलेक्ट्रिक स्कूटर
- 2 hrs ago
Maruti Suzuki की मिड-साइज SUV 20 जुलाई को हो सकती है पेश, Hyundai Creta से होगा मुकाबला
Don't Miss!
- News
देहरादून के इस इलाके में बनी कृत्रिम झील, मचा सकती है तबाही, दर्जनों गांव पर खतरा
- Movies
अपारशक्ति खुराना अपने बिजी शेड्यूल के बीच अपनी पत्नी आकृति के साथ छुट्टी मनाने लंदन रवाना हुए!
- Finance
PM Awaas Yojna- लिस्ट में आपका नाम है या नहीं, जानें चेक करने का तरीका
- Lifestyle
क्या इंजेक्शन को देखते ही आपके बच्चे का हो जाता है रो-रो कर बुरा हाल, ऐसे दूर करें सुई का डर
- Technology
WhatsApp Tips : WhatsApp Chats को कैसे करें Archive और Unarchive
- Education
Bihar STET Syllabus Eligibility बिहार एसटीईटी परीक्षा पैटर्न बदला, देखें नया सिलेबस
- Travel
बिहार स्थित अद्भुत वॉटरफॉल, जरूर करें सैर
- Sports
जोकोविच ने कोरोना को लिया हल्के में, अब सामने आया राफेल नडाल का बयान
हर महीने बढ़ रही है Skoda Auto की बिक्री, फरवरी 2022 में बेचीं 4,503 यूनिट कारें, 428% की बढ़त
हर मासिक बिक्री के साथ चेक कार निर्माता कंपनी Skoda Auto भारतीय बाजार में अपनी पकड़ मजबूत करती जा रही है। Skoda Auto India ने फरवरी 2022 में हुई बिक्री के आंकड़े जारी कर दिए हैं। कंपनी द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार बीते माह Skoda Auto ने 4,503 यूनिट्स की बिक्री की है, जबकि जनवरी 2022 में कंपनी ने भारत में 3,009 वाहन बेचे थे।

Skoda India ने महीने-दर-महीने लगभग 50 फीसदी की वृद्धि दर्ज की है। कंपनी का कहना है कि फरवरी 2022 में बिक्री मुख्य रूप से Skoda Kushaq कॉम्पैक्ट SUV द्वारा संचालित थी। बता दें कि फरवरी 2021 में कंपनी ने कुल 853 वाहनों की बिक्री की थी।

इयर-ऑन-इयर बिक्री की तुलना करें तो Skoda Auto India ने फरवरी 2021 के मुकाबले फरवरी 2022 में पांच गुना या करें 428 प्रतिशत से ज्यादा की बिक्री बढ़त हासिल की है। हालांकि हमें इस तथ्य पर विचार करना होगा कि पिछले साल इस अवधि के दौरान Skoda की शीर्ष-विक्रेता Kushaq कॉम्पैक्ट SUV भारत में बिक्री पर नहीं थी।

इसके अलावा उस दौरान न ही नई-जनरेशन Skoda Octavia या Kodiaq SUV बिक्री पर थी। इसलिए यह भारी वृद्धि बिक्री केवल एक बार की विसंगति है और हम इसे वास्तविक विकास नहीं मान सकते। Skoda Auto India के ब्रांड निदेशक, Zac Hollis ने बिक्री के बारे में जानकारी दी है।

उन्होंने कहा कि "साल 2022 में हम जो सकारात्मक गति देख रहे हैं, उससे मैं खुश हूं। सबसे महत्वपूर्ण बात यह है कि यह केवल अधिक कारों की बिक्री के बारे में नहीं है, यह भारत में Skoda Auto के अधिक खुश ग्राहक और प्रशंसक होने के बारे में है।"

आगे उन्होंने कहा कि "यह हमारे परिवार के नए सदस्यों, Skoda Slavia 1.0 टीएसआई और Skoda Slavia 1.5 टीएसआई सेडान के आने और आने वाले महीनों में हमें और भी अधिक ऊंचाइयों तक ले जाने के लिए एक आदर्श मंच है।" बता दें कि कंपनी ने नई मिड-साइज सेडान Skoda Slavia को 28 फरवरी को लॉन्च किया था।

Skoda Slavia को भारत में लॉन्च कर दिया गया है, इसे 10.69 लाख रुपये की कीमत पर लाया गया है। Skoda Slavia की डिलीवरी आज से शुरू होने वाली है तथा कंपनी इस महीने 1500 यूनिट डीलर्स को भेजने वाली है। Skoda Slavia को दो इंजन विकल्प के साथ लाया जाना है और इसके दूसरे वैरिएंट की कीमत की घोषणा 3 मार्च को की जायेगी।

Skoda Slavia की लंबाई 4,541 मिमी, चौड़ाई 1,752 मिमी और ऊंचाई 1,487 मिमी रखी गई है, जबकि इसका व्हीलबेस 2,651 मिमी लंबा है। बाहरी डिजाइन की बात करें तो इस सेडान में कंपनी का सिग्नेचर बटरफ्लाई आकार वाले फ्रंट ग्रिल और बड़ा रेडियेटर ग्रिल दिया गया है।

इसके अलावा इसमें Lआकार का प्रोजेक्टर हेडलाइट, 16-इंच के अलॉय व्हील्स, शार्क फिन एंटीना और बूट-माउंटेड नंबर प्लेट दिए गए हैं। इस कार में ओआरवीएम पर टर्न इंडिकेटर और साइड बॉडी पर लाइनिंग दी गई है। डिजाइन के हिसाब से यह कॉम्पैक्ट सेडान पूरी तरह मस्कुलर दिखती है।

कंपनी ने इस इंटीरियर को भी अपडेट किया है और इसमें कई बेहतरीन फीचर्स का इस्तेमाल किया गया है। कंपनी ने इसके केबिन को डुअल-टोन फिनिश के साथ पेश किया है, जो कि देखने में बहुत ही प्रीमियम लग रहा है। इसके डैशबोर्ड और अपहोल्स्ट्री को भी डुअल-टोन में रखा गया है।

Skoda Slavia को कंपनी की एमक्यूबी ए0आई आईएन प्लेटफॉर्म पर तैयार किया गया है। नई Skoda Slavia को कंपनी दो इंजन विकल्पों के साथ बाजार में उतारेगी। इसमें पहला 1.0-लीटर TSI टर्बो पेट्रोल इंजन होगा, जोकि 115 बीएचपी की पावर और 178 न्यूटन मीटर का टॉर्क प्रदान करता है।

इसके साथ कंपनी 6-स्पीड मैनुअल और 6-स्पीड ऑटोमेटिक गियरबॉक्स का विकल्प देगी। इसके अलावा इसमें दूसरा 1.5-लीटर TSI टर्बो-पेट्रोल इंजन दिया जाएगा। यह इंजन 150 बीएचपी की पावर और 250 न्यूटन मीटर का टॉर्क प्रदान करता है।