रोल्स रॉयस की नई इलेक्ट्रिक कार में मिलेगी तूफान जैसी स्पीड, देखें पूरी जानकारी
ब्रिटिश लग्जरी कार निर्माता रोल्स-रॉयस ने एक नई स्पेक्टर इलेक्ट्रिक कूप यानि एक हल्की, दो दरवाजे वाली इलेक्ट्रिक कार पेश की दी है। रोल्स-रॉयस स्पेक्टर मार्के की अब तक की पहली प्रोडक्शन इलेक्ट्रिक कार है।

रोल्स-रॉयस ने इसके इंजन की के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं दी है। अभी इसके स्पेसिफेकेशन को कंपनी ज्यादा अच्छा बनाने में लगी है। पर कंपनी का कहना है कि इसका इंजन 577बीएचपी और 900न्यूटन मीटर का टॉर्क जनरेट करेगा।

जो सिर्फ 4.5 सेकंड में 0-100 किमी./घंटे की रफ्तार पकड़ लेगी। इसकी डिलीवरी 2023 की चौथी तिमाही में शुरू होगी। नए स्पेक्टर में कितने पावर वाले बैटरी पैक का इस्तेमाल किया जाएगा इस बात की सटीक जानकारी का खुलासा नहीं किया गया है।

कहा जा रहा है कि है कि इलेक्ट्रिक लक्जरी कूप एक बार चार्ज होने पर 520 किलोमीटर की रेंज देगी और 21.5 किलोवाट/ 100 किलोमीटर की दर से बैटरी की खपत करेगी। इससे स्पष्ट होता है कि स्पेक्टर लगभग 100 किलोवाट के बैटरी पैक को सपोर्ट करती है।

रोल्स-रॉयस स्पेक्टर का डायमेंशन 5,453 मिमी लंबा, 2,080 मिमी चौड़ा और 1,559 मिमी लंबा है। स्पेक्टर का व्हीलबेस 3,210 मिमी लंबा है और वजन 2,975 किलोग्राम है। रोल्स-रॉयस स्पेक्टर में किसी भी तरह के शोर को कम से कम रखे जाने के लिए पूरी तरह से एल्युमीनियम चेसिस मिलता है, जिसमें बैटरी लगी हुई है।

स्पेक्टर में हॉलमार्क रोल्स-रॉयस मैजिक कार्पेट राइड देने के लिए कार निर्माता के प्लानर सस्पेंशन सेटअप को स्पिरिट कंट्रोल सिस्टम के साथ जोड़ा गया है। स्पेक्टर में ऑल-व्हील स्टीयरिंग भी है जो टर्निंग सर्कल को सिर्फ 12.7 मीटर तक काटने में मदद करता है।

रोल्स-रॉयस स्पेक्टर डिजाइन और स्पेसिफेकेशंस
जबकि रोल्स-रॉयस स्पेक्टर का डिजाइन बिल्कुल ब्रिटिश लक्जरी कार निर्माता के डिजाइन के मुताबिक है। रोल्स रॉयस का दावा है कि स्पेक्टर फास्टबैक डिजाइन हाउते कॉउचर, आधुनिक मूर्तिकला, नाउटिकल डिजाइन और समकालीन कला से प्रेरित है।

स्पेक्टर में विशाल पैन्थियॉन ग्रिल है जो पहले से कहीं अधिक चिकना और चौड़ा जो रात में रोशनी करता है। ग्रिल को फ्लैंक करते हुए स्लीक एलईडी डीआरएल हैं जो काले पैनल के पीछे लगी हुई है और हेडलाइट्स के ऊपर है।

यहां तक कि आइकॉनिक स्पिरिट ऑफ एक्स्टेसी को हवा के विरोध से बचाने के लिए इससे पर ज्यादा काम किया गया है। ऑल-न्यू स्पेक्टर के किनारों पर बड़े पैमाने पर रियर-हिंग वाले दरवाजे और 23-इंच के पहिये हैं, जो रोल्स-रॉयस ने पहली बार उपयोग किया है।

कार इंटीरियर में आपको हर जगह रोशनी मिलेगी चाहे वह छत पर हो, दरवाजे के कार्ड और डैश की बात हो। बोर्ड पर कई तकनीकें भी हैं, जिसे सभी को स्पेक्टर के स्पिरिट सॉफ्टवेयर आर्किटेक्चर के माध्यम से नियंत्रित किया जाता है।

स्पिरिट भी मार्के के व्हिस्पर एप्लिकेशन के साथ मिलता है, जिससे ग्राहक दूर से अपनी कार को मैनेज कर सकते हैं और लाइव जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।


Click it and Unblock the Notifications








