मौजूदा ऑल्टो 800 के साथ बेची जा सकती है नई मारुति ऑल्टो के10, जल्दी करें बुक
इस हफ्ते की शुरुआत में देश की सबसे बड़ी कार निर्माता कंपनी मारुति सुजुकी अपनी नई मारुति सुजुकी ऑल्टो के10 को लॉन्च करने जा रही है। हाल ही में कंपनी ने नई मारुति ऑल्टो के10 की आधिकारिक तौर बुकिंग शुरू कर दी है। इसे कंपनी के सभी अधिकृत डीलरशिप के साथ-साथ आधिकारिक वेबसाइट से 11,000 रुपये की अग्रिम राशि के साथ बुक किया जा सकता है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार मारुति सुजुकी ऑल्टो के10 को आगामी 18 अगस्त को लॉन्च किया जाएगा। अब इसे लेकर एक नई जानकारी सामने आ रही है कि नई मारुति सुजुकी ऑल्टो के10 कंपनी की मौजूदा मारुति सुजुकी ऑल्टो 800 को रिप्लेस नहीं करेगी, बल्कि इसके साथ ही बेची जाएगी।

नेक्स्ट-जनरेशन मारुति सुजुकी ऑल्टो के10 के इंजन की बात करें तो इसे 1.0-लीटर नैचुरली एस्पिरेटेड पेट्रोल इंजन के साथ उतारा जाएगा। इसकी पावर आउटपुट 66 बीएचपी की पावर और 89 न्यूटन मीटर का टार्क हो सकता है। गियरबॉक्स के तौर पर संभवतः एक पांच-स्पीड मैनुअल और एक एएमटी यूनिट मिल सकता है।

नई मारुति ऑल्टो के10 को कंपनी हार्टेक्ट प्लेटफॉर्म पर बनाया गया है, जिसके चलते इसे पूरी तरह से एक नया एक्सटीरियर डिजाइन मिलता है। इसमें एक बड़ा सिंगल-पीस ग्रिल, स्वेप्टबैक हैलोजन हेडलैंप, एक स्लीक एयर डैम के साथ एक नया फ्रंट बम्पर और सिल्वर व्हील कवर के साथ स्टील व्हील्स मिलते हैं।

माना जा रहा है कि इस मॉडल को सात वेरिएंट में पेश किया जा सकता है। भारतीय बाजार में लॉन्च होने के बाद नई मारुति सुजुकी ऑल्टो के10 का मुकाबला रेनॉल्ट क्विड से होने वाला है। इसके डिजाइन की बात करें तो सामने हेक्सागोनल मेष के साथ ब्लैक ग्रिल दिया गया है, वहीं दोनों किनारों पर पतले व गोलाकार हेडलाइट मिलते है।

बम्पर के निचले हिस्से में पतले एयर डैम दिया गया है। वहीं मध्य में सुजुकी के लोगो को रखा गया है। नए लाइन व क्रीज की वजह से यह बेहद आकर्षक लगता है। इसके साथ ही अल्टो के व्हीलस देखनें को मिलते है जो कि स्टील व्हील्स होने वाले हैं। इसके एक रंग विकल्प का भी खुलासा टीजर के माध्यम से हो गया है।

बतातें चले कि अल्टो वर्तमान में देश की सबसे अधिक बिकने वाली कार में से एक है। इसे 22 साल पहले भारत में लाया गया था और अब तक इसकी 43 लाख से अधिक यूनिट बेचीं जा चुकी है। मारुति सुजुकी अब इसके तीसरे जनरेशन मॉडल को लाने जा रही है।

इसके इंटीरियर में भी कई बदलाव किये जायेंगे और इसमें कई नए फीचर्स व उपकरण जोड़े जायेंगे। माना जा रहा है कि नई अल्टो के10 में बेहतर स्टीयरिंग व्हील, नया डैशबोर्ड व छोटा टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम भी दिया जा सकता है। पुराने मॉडल के मुकाबले इसकी लंबाई 85 मिमी अधिक व व्हीलबेस 20मिमी अधिक हो सकती है।


Click it and Unblock the Notifications