हुंडई की नई जनरेशन टक्सन वेबसाइट पर दिखी, कपंनी कर रही है लाॅन्च की तैयारी
कोरियाई कार निर्माता हुंडई भारत में नई जनरेशन टक्सन एसयूवी (New Hyundai Tucson) को लॉन्च करने की तैयारी कर रही है। हाल ही में कंपनी ने नई टक्सन को अपनी भारतीय वेबसाइट पर अपडेट किया है। नई जनरेशन हुंडई टक्सन रिफ्रेश स्टाइल और डिजाइन के साथ कई नए फीचर्स और अपडेटेड तकनीक से लैस होगी।

नई टक्सन के डिजाइन की बात करें तो इसमें नए डिजाइन का फ्रंट ग्रिल, इंटीग्रेटेड एलईडी हेडलाइट, री-डिजाइन फ्रंट बंपर, ब्लैक्ड आउट बी और सी पिलर, और नए स्टाइल के एलईडी टेललाइट देखने को मिलेंगे। इसके अलावा कार के रियर विंडशील्ड में हुंडई की बैजिंग, 18-इंच के डुअल टोन अलॉय व्हील्स और कई नए अपडेट दिए गए हैं।

नई टक्सन के इंटीरियर को पूरी तरह नया लुक दिया गया है। इसके केबिन में अपडेटेड चार स्पोक फ्लैट बॉटम स्टीयरिंग व्हील, फुल डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, 10.25-इंच बड़ा टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट डिस्प्ले और प्रीमियम अपहोलस्ट्री मिलती है। इन सभी अपडेट के बाद अब हुंडई टक्सन पहले से ज्यादा एडवांस और फीचर्स से भरपूर हो गई है।

इंजन की बात करें तो, नई जनरेशन टक्सन में मौजूदा मॉडल के 2.0 लीटर पेट्रोल और डीजल इंजन का इस्तेमाल किया जाएगा। दोनों इंजन ऑटोमैटिक और मैनुअल ट्रांसमिशन विकल्प के साथ पेश किए जाएंगे।

आपको बता दें कि हुंडई टक्सन वैश्विक बाजार में कंपनी की सबसे ज्यादा बिकने वाली मॉडल है। 2004 में लॉन्च होने के बाद से कंपनी इसकी 70 लाख से ज्यादा यूनिट्स की बिक्री कर चुकी है। नई हुंडई टक्सन को पिछले साल अमेरिका में लॉन्च किया गया था और अब इसे धीरे-धीरे अन्य बाजारों में भी लॉन्च करने की तैयारी की जा रही है।

हुंडई नई जनरेशन टक्सन को स्मार्ट क्रूज कंट्रोल, ब्लाइंड-स्पॉट कोलिजन अवॉइडेंस सिस्टम, पेडिस्ट्रियन डिटेक्शन सिस्टम समेत कई सुरक्षा फीचर्स के साथ पेश करती है। नवीनतम सुरक्षा रेटिंग के साथ, हुंडई टक्सन कोरियाई कार निर्माता की पैलिसेड और नेक्सो के साथ शामिल हो गई है, जिसने यूएस में शीर्ष सुरक्षा रेटिंग हासिल की थी।

नई हुंडई टक्सन को अमेरिका में 26,135 डॉलर (लगभग 19.45 लाख रुपये) की कीमत पर लॉन्च किया गया था। कंपनी इसे कम्प्लीटली नाॅक्ड डाउन यूनिट (सीकेडी) के माध्यम से भारत में आयात करेगी, जिसके बाद इसे स्थानीय प्लांट में असेम्बल किया जाएगा। भारत में इसका उत्पादन शुरू करने की उम्मीद कम है। भारत में इसे इस साल के अंत तक लॉन्च लॉन्च किया जा सकता है।

आपको बता दें कि इस महीने हुंडई ने सैंट्रो (Hyundai Santro) और एक्सेंट प्राइम (Xcent Prime) की बिक्री भारत में बंद कर दी है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, कंपनी ने इस महीने की शुरूआत में ही इन दोनों मॉडलों का उत्पादन बंद कर दिया था। मॉडलों को बंद करने की वजह कम बिक्री और नए मॉडलों के आगामी लॉन्च को बताया जा रहा है।


Click it and Unblock the Notifications








