कार बिक्री अक्टूबर 2022: होंडा की बिक्री में 18% की सालाना वृद्धि, बेचे गए 9,543 यूनिट्स वाहन
होंडा कार्स इंडिया ने अक्टूबर 2022 के महीने के लिए अपनी बिक्री के आंकड़ों का खुलासा किया है। इस जापानी कार निर्माता की भारतीय सहायक कंपनी अक्टूबर 2022 में 9,543 यूनिट्स की बिक्री करने में सफल रही, जिससे 18% की सालाना वृद्धि देखने को मिली। पिछले साल इसी अवधि में कंपनी की घरेलू बिक्री 8,108 इकाई रही थी।

होंडा ने मंथ ऑन मंथ के आधार पर बिक्री में 9.5 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की। कंपनी ने सितंबर 2022 में घरेलू बाजार में 8,714 कारें बेचीं। होंडा कार इंडिया के अनुसार, अक्टूबर 2022 के लिए इसकी निर्यात संख्या 1,678 यूनिट थी, जबकि अक्टूबर 2021 में, इसने 1,747 यूनिट्स का निर्यात किया है।

अक्टूबर 2022 के बिक्री प्रदर्शन पर बोलते हुए, होंडा कार्स इंडिया लिमिटेड के निदेशक, विपणन और बिक्री, युइची मुराता ने कहा, "यह त्योहारी सीजन हमारे लिए उल्लेखनीय रहा है क्योंकि हमने अक्टूबर में अपनी घरेलू बिक्री में 18% की वृद्धि दर्ज की है। हमारा डीलर नेटवर्क इस अवधि के दौरान गतिविधियों से गुलजार रहा है, हमारे सभी होंडा मॉडलों की मजबूत मांग देखी जा रही है।"

उन्होंने आगे कहा, "फेस्टिव खरीदारी के लिए हमारे ग्राहकों के बीच सेडान होंडा अमेज की लोकप्रियता के कारण, मॉडल ने हमारे लाइन-अप में नंबर 1 बिक्री में बढ़त हासिल की। सप्लाई चेन में सुधार से भी फायदा हुआ है। होंडा इस तिमाही में भारत की पसंदीदा सेडान होंडा सिटी के 25 साल के सफल कारोबार का जश्न भी मना रही है।"

बता दें कि कंपनी ने पिछले महीने त्योहारी सीजन को देखते हुए कई डिस्काउंट ऑफर्स पेश किए थे। जिसमें उसने अपनी कारों की चुनिंदा रेंज पर 39,000 रुपये तक के ऑफर्स दिए थे। ये ऑफर्स कैश डिस्काउंट, एक्सचेंज बोनस, कॉरपोरेट डिस्काउंट और फ्री एक्सेसरीज के तौर पर दिए गए थे।

इसके अलावा कंपनी ने 'ड्राइव इन 2022, पे इन 2023' नाम की एक स्कीम भी शुरू थी। इसमें कस्टमर होंडा अमेज और होंडा सिटी के किसी भी वैरिएंट को बगैर किश्त चुकाए खरीद सकते थे। जिसकी किश्त उन्हें 2023 से चुकानी होगी। कंपनी ने इसके लिए कोटक महिंद्रा प्राइम लिमिटेड (KMPL) के साथ साझेदारी की है।

हालांकि कंपनी जल्द ही एक नई एसयूवी को लाने की तैयारी में है। कंपनी ने हाल ही में इंडोनेशिया के बाजार में एक नई एसयूवी को लाने का ऐलान किया है। कंपनी ने इस एसयूवी का एक टीजर भी शेयर किया है जिसमें कंपनी ने इस कार को आरएस नाम दिया है। रिपोर्ट्स में बताया जा रहा है कि यह होंडा की कॉन्सेप्ट कार जो डब्लूआर-वी का अपडेटेड मॉडल हो सकता है।

कंपनी कुछ महीने पहले इस कार के डिजाइन का भी खुलासा कर चुकी है, जिसके अनुसार इस कार में स्लिम एलईडी हेडलाइट, एलईडी फॉग लैंप और बड़ा फ्रंट बंपर दिया गया है। यह एसयूवी वर्टीकल टेल लाइट के साथ आती है और इसके ओआरवीएम पर टर्न इंडिकेटर भी दिए गए हैं। होंडा की नई एसयूवी में रूफ रेल भी दिया गया है। होंडा इस एसयूवी को अपनी सेंसिंग तकनीक के साथ पेश करने वाली है।

रिपोर्ट के मुताबिक, होंडा इस एसयूवी को पहले दक्षिण पूर्वी एशिया के बाजारों में लॉन्च करेगी। हालांकि, उम्मीद बहुत कम है कि होंडा की यह एसयूवी भारत में भी लॉन्च की जाएगी। अगर होंडा की नई एसयूवी भारत में लॉन्च होगी तो यह मारुति ब्रेजा, हुंडई वेन्यू, किया सॉनेट और निसान मैग्नाइट को टक्कर देगी।


Click it and Unblock the Notifications








