Tata Safari Spied Testing: टाटा सफारी की टेस्टिंग लॉन्च के बाद भी जारी, क्या आ रहा नया इंजन विकल्प?
टाटा सफारी को भारत में कुछ महीने पहले ही लॉन्च किया गया था और इसे ग्राहकों से अच्छी प्रतिक्रिया भी मिल रही है। लेकिन टाटा सफारी फिर भी लगातार टेस्ट करते देखा जा रहा है, ऐसे में कयास लगाये जा रहे हैं कि कंपनी इसका नया वैरिएंट या फिर एक नया खास एडिशन लाने जा रही है, टेस्टिंग के दौरान इसे पूरी तरह से ढका गया था।

आमतौर पर किसी नए कार को लॉन्च के बाद टेस्ट करते नहीं देखा जाता है और अगर किसी उत्सर्जन या नए फीचर्स की वजह से टेस्ट किया भी जा रहा हो तो इसे पूरी तरह से ढका भी नहीं जाता है। वर्तमान में सफारी एडवेंचर परसोना वैरिएंट में उपलब्ध है, ऐसे में नये वैरिएंट या खास एडिशन लाये जाने की बात की पुष्टि नहीं होती है।

टाटा सफारी को लॉन्च किये जाने के कुछ हफ़्तों बाद ही फिर से टेस्ट करना शुरू कर दिया था, जिसने ग्राहकों को सकते में दाल दिया था। ऐसे में माना जा रहा है कि सफारी को लेकर कंपनी की कई अन्य योजनाएं है, जिसकी जानकारी जल्द ही सामने आ सकती है।

वैसे तो सफारी एक नई मॉडल है लेकिन अगर कंपनी को लगता है इसे और भी बेहतर किया जा सकता है। इसके साथ ही अनुमान लगाये जा रहे हैं कि सफारी का एक नया वैरिएंट या फिर एक नया इंजन या गियरबॉक्स विकल्प भी लाया जा सकता है। ऐसे ही हुंडई आई20 व नई थार को लॉन्च के बाद टेस्ट करते देखा गया था।

अब चूंकि पूरी तरह से ढका गया था ऐसे में कहा नहीं जा सकता है कि इसमें क्या नया होने वाला है। जहां तक जिस बात की सबसे अधिक अनुमान है कि सफारी के एक खास एडिशन को लाया जा रहा है, जैसे कि हैरियर को डार्क एडिशन व कैमो एडिशन में उपलब्ध कराया गया है।

बात करें नए इंजन की तो हैरियर को लंबे समय से पेट्रोल इंजन विकल्प में लाये जाने की बात चल रही थी, ऐसे में उस पेट्रोल इंजन को सफारी में भी टेस्ट किया जा रहा हो और इस इंजन को सफारी में लाया जा सकता है। माना जा रहा है कि यह टाटा का 1.5 लीटर टर्बो पेट्रोल इंजन हो सकता है।

टाटा सफारी में 2.0-लीटर का डीजल इंजन दिया जा सकता है जो 173 बीएचपी का पॉवर व 350 न्यूटन मीटर का टार्क प्रदान करता है, इसमें 6 स्पीड मैनुअल गियरबॉक्स व 6 स्पीड ऑटोमेटिक टार्क कन्वर्टर गियरबॉक्स दिया गया है।

टाटा सफारी की बुकिंग 5000 यूनिट के पार हो गयी है। टाटा सफारी का उत्पादन कंपनी के पुणे प्लांट में किया जाता है, जहां पर दो शिफ्ट में पूरी क्षमता के साथ चल रहा है। हाल ही में खबर आई थी कि टाटा सफारी पर 2.5 महीने का वेटिंग पीरियड चल रहा है। कंपनी लगातार इसके उत्पादन को बढ़ाने की ओर काम कर रही है।
Source: Rushlane


Click it and Unblock the Notifications








