Skoda Slavia की पहली झलक मिलेगी यहां, बनाना चाहेंगे आपकी अगली कार?
Skoda Slavia के डिजाईन का खुलासा हो गया है, हाल ही में कंपनी ने इसकी पहली तस्वीर जारी की है, जिसमें इसके आकार को देखा जा सकता है। हालांकि Skoda Slavia के इस तस्वीर में भी इसे पूरी तरह से ढका गया है, लेकिन इसके हेडलाइट, अलॉय व्हील, ग्रिल सहित कई चीजों को देखा जा सकता है।

Skoda Slavia के डिजाईन की बात करें तो इसके सामने हिस्से में कंपनी का सिग्नेचर ग्रिल देखा जा सकता है और नीचे एयर डैम को रखा गया है जो कि पूरी तरह से काले रंग में है। इसके दोनों किनारों पर हेडलाइट को रखा गया है जो वर्गाकार में रखे गये हैं और इसके नीचे गोलाकार फोग लाइट को रखा गया है। सामने बम्पर पर कोई भी लाइन देखनें को नहीं मिलता है।

वहीं साइड हिस्से में इसके दोनों पांच स्पोक वाले अलॉय व्हील को देखा जा सकता है, यह भी काले रंग में रखे गये हैं और बेहद आकर्षक लग रहे हैं। इसके ऊपर ओआरवीएम को रखा गया है जिसमें टर्न इंडिकेटर पहले से दिया गया है। कार में पीछे से लेकर सामने तक डोर हैंडल से गुजरती हुई लाइन देखी जा सकती है।

वैसे तो पीछे को पूरी तरह से नहीं देखा जा सकता है लेकिन पीछे बम्पर थोड़ा सा बाहर निकला हुआ है यह देखनें को मिलता है। इसके रूफ पर एंटीना रखा गया है जिसका आकार छोटा सा है। अनुमान है कि इसमें सभी तरफ एलईडी लाइट दिए जा सकते हैं। कुल मिलाकार इस मिड साइज़ सेडान का लुक बेहद आकर्षक लग रहा है, साथ ही आकार में यह रैपिड सेडान से बड़ी लग रही है।

कहां से आया नाम?
Skoda Slavia नाम एक साइकिल के नाम से लिया गया है जिसे स्कोडा के संस्थापक वैक्लेव लॉरिन और वैक्लेव क्लेमेंट ने वर्ष 1895 में बनाया था। कंपनी का कहना है कि यह सेडान कंपनी के संस्थापकों के लिए श्रद्धांजलि होगी। स्कोडा स्लाविया के प्रोडक्शन मॉडल की जानकारी का खुलासा जल्द ही किया जा सकता है। यह कंपनी की भारतीय बाजार के लिए पूरी तरह से एक नई मॉडल है।

Slavia को MQB A0 IN प्लेटफॉर्म पर बनाया जाएगा और हाल ही में अपडेट किए गए Octavia और Superb जैसी कारों से इसका डिजाइन प्रेरित होगा। कुशाक के साथ, स्कोडा पहले ही भारत में आकर्षक एसयूवी सेगमेंट में कदम रखने में कामयाब रही है और स्लाविया के साथ कार निर्माता सेडान स्पेस में अपनी प्रगति जारी रखेगी।

स्कोडा ऑटो इंडिया स्लाविया को 1.0-लीटर और 1.5-लीटर TSI पेट्रोल के साथ उतार सकती है जिसका उपयोग कुशाक में भी किया जा रहा है। सेडान के साथ मैनुअल और ऑटोमैटिक गियरबॉक्स दोनों का विकल्प दिया जाएगा। भारत में स्कोडा स्लाविया होंडा सिटी, हुंडई वरना और मारुति सुजुकी सियाज से मुकाबला करेगी।

स्कोडा ऑटो भारतीय बाजार में सेडान कारों और एसयूवी कारों के साथ मजबूत पकड़ बनाए हुई है। कंपनी ने इस साल भारत में दो नई कारें लॉन्च कर चुकी है जिसमें नई स्कोडा ऑक्टाविया और कुशाक एसयूवी शामिल है। इसके अलावा कंपनी भारत में अगले साल कोडिएक फेसलिफ्ट को भी लाने की तैयारी कर रही है। इस तरह से कंपनी भारतीय बाजार में अपनी मौजूदगी को मजबूत करना चाहती है।

ड्राइवस्पार्क के विचार
स्कोडा के लिए यह साल अच्छा रहा है और कंपनी ने कुशाक जैसे मॉडल से नए वर्ग के ग्राहकों का ध्यान खींचा है। ऐसे में इस ट्रेंड को जारी रखते हुए कंपनी एक नई मॉडल Slavia को लाने जा रही है, अब देखना होगा कि इस मॉडल से कितने ग्राहक खुश होते हैं।


Click it and Unblock the Notifications








