Skoda Slavia के डिजाईन का हुआ खुलासा, देखें कैसी लगती है यह प्रीमियम सेडान
Skoda Slavia को 18 नवंबर को पेश किया जाना है और उसके पहले इसके डिजाईन का खुलासा कर दिया गया है। अभी तक Skoda Slavia को पूरी तरह ढका गया था और अब पहली बार इसका खुलासा किया गया है और यह प्रीमियम सेडान बेहद आकर्षक लग रही है। सामने व पीछे से बेहतरीन तरीके से डिजाईन किया गया है और यह बेहद अग्रेसिव लगती है।

Skoda Slavia कंपनी के MQB A0 IN प्लेटफॉर्म पर तैयार किया गया है और यह रैपिड के मुकाबले बड़ी होने वाली है। रैपिड को बंद कर दिया गया है और उसकी जगह पर इसे लाया जा रहा है, यह प्रीमियम सेडान कंपनी के India 2.0 प्रोजेक्ट के तरत दूसरी कार है। कंपनी इसे स्टाइलिश डिजाईन के साथ कई आधुनिक फीचर्स व उपकरण के साथ लाया जा रहा है।

Skoda Slavia के डिजाइन की बात करें तो इसके सामने हिस्से में कंपनी का सिग्नेचर ग्रिल दिया गया और नीचे एयर डैम दिए गये हैं, जो कि पूरी तरह से काले रंग में रखे जा सकते हैं। इसके दोनों किनारों पर हेडलाइट यूनिट्स को रखा गया है, जो वर्गाकार में बहुत ही आकर्षक लगते हैं। इसके नीच फोग लाइट्स को रखा गया है, सामने बम्पर को बेहद सिंपल रखा गया है।

इस सेडान के साइड हिस्से की बात करें तो इसके 5 स्पोक वाले अलॉय व्हील्स आपका ध्यान खींचतें हैं। कार में पीछे से लेकर सामने तक डोर हैंडल से गुजरती हुई लाइन रखी जायेगी। इसकी रूफ पर एंटीना देखनें को मिलता है, इसके पीछे हिस्से में एलईडी टेल लाइट के साथ छोटा सा बम्पर देखनें को मिल सकता है। इसके आकार की बात करें तो रैपिड के मुकाबले थोड़ी लंबी होने वाली है।

Skoda Slavia की लंबाई 4,541 मिमी, चौड़ाई 1,752 मिमी और ऊंचाई 1,487 मिमी रखी गई है, जबकि इसका व्हीलबेस 2,651 मिमी रखी गया है। हमारा अनुमान है कि इसे जनवरी में भारतीय सड़कों पर देखा जा सकता है, इसके पहले आने वाले दिनों में इसे पेश करने के बाद बुकिंग व उत्पादन शुरू कर सकती है। कंपनी की तरफ से यह एक प्रीमियम उत्पाद होने वाली है जिसका उत्पादन भारत में ही किया जाएगा।

Skoda Slavia को दो इंजन विकल्प 1.0-लीटर TSI और 1.5-लीटर TSI पेट्रोल इंजन के साथ उतारने वाली है, जिसका इस्तेमाल Skoda Kushaq में भी किया जा रहा है। इस कार में 1.0 लीटर के साथ 6 स्पीड मैन्युअल व 6 स्पीड ऑटोमेटिक गियरबॉक्स दिया जाएगा। वहीं 1.5 लीटर इंजन के साथ 6 स्पीड मैन्युअल व 7 स्पीड डीएसजी गियरबॉक्स का विकल्प दिया जाएगा।

यह कंपनी की ग्लोबल मॉडल होने वाली है, यानि भारतीय बाजार में लाये जाने के साथ ही इसे दुनिया के अन्य देशों में भी बेचा जाएगा, हालांकि इसे खासतौर पर भारतीय ग्राहकों को ध्यान में रखकर तैयार किया गया है। कंपनी इसकी कीमत का खुलासा अगले साल की पहली तिमाही में करने वाली है, आने वाली दिनों में इसके इंटीरियर की जानकारी दी जा सकती है।

बात करें रैपिड की तो Skoda Rapid का लिमिटेड-रन मैट एडिशन एक बार पूरी तरह से बिक जाने के बाद इसका उत्पादन बंद कर दिया जाएगा। यह कॉम्पैक्ट सेडान लगभग एक दशक से भी ज्यादा समय से भारत में बेची जा रही है। इतने सालों में कंपनी ने इस कार की 1 लाख से भी ज्यादा यूनिट्स की बिक्री की है।

ड्राइवस्पार्क के विचार
Skoda Slavia कंपनी की अगली नई कार होने वाली है जो कि रैपिड के मुकाबले थोड़ी प्रीमियम होने वाली है। सामने आये तस्वीरों में इसके डिजाईन को देखा जा सकता है और यह आकर्षक लग रही है, अब इसके प्रोडक्शन वर्जन का इंतजार किया जा रहा है।


Click it and Unblock the Notifications








