लॉन्च से पहले 2021 Skoda Octavia का नया वीडियो आया सामने, जानें क्या है नया
नई स्कोडा ऑक्टाविया को जल्द ही लॉन्च किया जाना है। कोविड-19 की वजह से इसमें देरी ही गयी थी अब लॉन्च से पहले नई स्कोडा ऑक्टाविया को डीलरशिप पहुंचाया जा रहा है, हाल ही में इसका नया वीडियो सामने आया है जिसमें इसकी सभी जानकारियां सामने आई है। नई स्कोडा ऑक्टाविया को कई बदलावों के साथ लाया जा रहा है।

सामने आये वीडियो में नई स्कोडा ऑक्टाविया को बाहर व भीतर से दिखाया गया है। हालांकि कंपनी ने इसकी जानकारी का खुलासा नहीं किया था। बतातें चले कि इस मॉडल को एमक्यूबी प्लेटफॉर्म पर तैयार किया गया है, नए प्लेटफॉर्म की वजह से यह आकार में भी बड़ा हो गया है। नए मॉडल का डिजाईन सबसे पहले आकर्षित कर करता है।

नई ऑक्टेविया के डिजाइन की बात करें तो इसमें क्वाड हेडलैंप सेटअप को अब सिंगल लैंप में देने की कोशिश की गई है, जैसा की स्कोडा सुपर्ब में दिया गया है। कार में एलईडी प्रोजेक्टर हेडलैंप और स्लिम एलईडी टेललाइट दिया गया है। कार के बूट लिड में स्कोडा की बैजिंग दी गई है। इसमें 17 इंच के स्पोर्टी अलॉय व्हील दिए गये हैं।

इंटीरियर में इस कार को होरिजोंटल लेयर्ड डिजिटल डिस्प्ले के साथ एक नया डैशबोर्ड दिया गया है। कार में ट्विन-स्पोक मल्टी फंक्शन स्टीयरिंग व्हील दिया गया है। इस मॉडल में बेज और ब्लैक कलर की अपहोल्स्ट्री दिया गया है। पिछली सीटें पहले से भी प्रीमियम लगती है और अधिक फीचर्स के साथ आती है।
इसमें डैशबोर्ड के बीच में फ्री स्टैंडिंग इंफोटेनमेंट सिस्टम लगाया गया है। इसके डैशबोर्ड को बेज रंग में रखा गया है, इसके स्टीयरिंग व्हील को लेदर में लपेटा गया है। नई स्कोडा ऑक्टाविया के इंजन की बात करें तो इस कार में 2.0-लीटर टीएसआई टर्बोचार्ज्ड पेट्रोल इंजन दिया जा सकता है।

यह इंजन 190 बीएचपी की अधिकतम पावर प्रदान करता है। इस इंजन के साथ 7-स्पीड ड्यूल-क्लच ऑटोमैटिक गियरबॉक्स दिया जाएगा। इस कार में मैन्युअल गियरबॉक्स का विकल्प नहीं दिया जाएगा। इसमें गियर लिवर की जगह पर टॉगल स्विच दिया गया है, पारम्परिक लिंकेज की जगह पर इलेक्ट्रॉनिक सेटअप लगाया गया है।

अंतरराष्ट्रीय बाजार में लेटेस्ट जनरेशन स्कोडा ऑक्टाविया को 2019 में ही लॉन्च कर दिया गया था। कुछ समय पहले ही कंपनी ने इसका उत्पादन औरंगाबाद के प्लांट में शुरू किया है। हालांकि इसे पिछले महीने ही उतारा जाना था लेकिन देश भर में लॉकडाउन की वजह से इसमें देरी हो गयी है।

अब खबर है कि नई स्कोडा ऑक्टाविया को भारतीय बाजार में 10 जून को लॉन्च किया जाना है। कंपनी के कई डीलरशिप ने इसकी बुकिंग भी शुरू कर दी है और लॉन्च के जल्द बाद ही इसकी डिलीवरी शुरू की जा सकती है, इसे 27.5 - 32 लाख रुपये की कीमत पर उतारा जा रहा है।


Click it and Unblock the Notifications