नई-जनरेशन Skoda Octavia की बुकिंग हुई शुरू, आगामी 10 जून को सकती है लॉन्च
कार निर्माता कंपनी Skoda Auto India अपनी नई Skoda Octavia Sedan को जल्द ही भारतीय बाजार में लॉन्च करने वाली है। हाल ही में जानकारी सामने आई है कि नई Skoda Octavia Sedan को आमागी 10 जून, 2021 को लॉन्च किया जाएगा।

ताजा जानकारी के अनुसार अब इस कार की बुकिंग शुरू हो चुकी है। बताया जा रहा है कि Skoda Auto के डीलरशिप अब नई Skoda Octavia की बुकिंग स्वीकार कर रहे हैं। एक डीलर द्वारा भेजे गए मैसेज से इस कार की बुकिंग और कीमत के बारे में जानकारी सामने आई है।

इस मैसेज के अनुसार चौथी-जनरेशन की Skoda Octavia Sedan को करीब 27.50 लाख रुपये से 32 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) की कीमत पर उतारा जाएगा। कुछ समय पहले ही Skoda India के इंडिया ऑपरेशन के डायरेक्टर, जैक होलिस ने इसकी लॉन्च की जानकारी दी थी।

अंतरराष्ट्रीय बाजार में लेटेस्ट जनरेशन Skoda Octavia को 2019 में ही लॉन्च कर दिया गया था। कुछ समय पहले ही कंपनी ने इसका उत्पादन औरंगाबाद के प्लांट में शुरू किया है। नई Skoda Octavia डीलरशिप पर भी पहुंचाई दी गई है अब इसके लॉन्च का इंतजार किया जा रहा है।

Skoda Octavia को Volkswagen Group के नए MQB AO IN प्लेटफॉर्म पर बनाया गया है। नई Skoda Octavia मौजूदा जनरेशन के मुकाबले ज्यादा लंबी और चौड़ी हो गई है। नई Skoda Octavia के डिजाइन की बात करें तो इसमें क्वाड हेडलैंप सेटअप को अब सिंगल लैंप में देने की कोशिश की गई है।

ऐसा ही कुछ कंपनी ने नई Skoda Superb में भी इस्तेमाल किया है। कार में LED प्रोजेक्टर हेडलैंप और स्लिम LED टेललाइट का इस्तेमाल किया गया है। कार के बूट लिड में स्कोडा की बैजिंग दी गई है। इंटीरियर में इस कार को होरिजोंटल लेयर्ड डिजिटल डिस्प्ले के साथ एक नया डैशबोर्ड दिया गया है।

कार में ट्विन-स्पोक मल्टी फंक्शन स्टीयरिंग व्हील दिया गया है। माना जा रहा है कि इंडिया-स्पेक मॉडल में बेज और ब्लैक कलर की अपहोल्स्ट्री मिल सकती है। 2021 Skoda Octavia के इंजन की बात करें तो इस कार में 2.0-लीटर टीएसआई टर्बोचार्ज्ड पेट्रोल इंजन दिया जा सकता है।

यह इंजन 190 बीएचपी की अधिकतम पावर प्रदान करता है। इस इंजन के साथ 7-स्पीड ड्यूल-क्लच ऑटोमैटिक गियरबॉक्स दिया जाएगा। इस कार के साथ 1.5 लीटर के टर्बो पेट्रोल इंजन का भी विकल्प दिया जा सकता है। भारत में यह कार नई जनरेशन होंडा सिटी और फॉक्सवैगन वेंटो से मुकाबला करेगी।
Source: Team BHP


Click it and Unblock the Notifications