महिंद्रा एक्सयूवी700 में दिया गया है स्मार्ट डोर हैंडल, कंपनी ने जारी किया टीजर
महिंद्रा जल्द ही अपनी नई एसयूवी 'एक्सयूवी700' से पर्दा उठाने वाली है। कंपनी ने लॉन्च से पहले इस नई एसयूवी के कई फीचर्स का खुलासा किया है। बता दें कि महिंद्रा एक्सयूवी700 के ऑटो हेडलैंप, पैनारोमिक सनरूफ और स्पीड अलर्ट सिस्टम का खुलसा पहले ही हो चुका है। अब कंपनी ने इस एसयूवी में दिए गए स्मार्ट डोर हैंडल का खुलासा किया है।

हाल ही में महिंद्रा ने एक्सयूवी700 के आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर इस फीचर का एक वीडियो साझा किया है। महिंद्रा एक्सयूवी700 में दिया गया स्मार्ट डोर हैंडल केवल देखने से ही बाहर निकल कर खुल जाता है। कंपनी का दावा है कि एक्सयूवी700 सेगमेंट में पहली ऐसी कार है जिसमें यह फीचर दिया जा रहा है।

कंपनी ने पिछले दिनों एक्सयूवी700 के ऑटो बूस्टर लाइट तकनीक का भी खुलासा किया था। ऑटो बूस्टर हेडलैंप फीचर अंधेरे में हेडलैंप की रौशनी को नियंत्रित करता है। इसके अलावा इस एसयूवी में दिए गए व्यक्तिगत स्पीड अलर्ट सिस्टम और पैनारोमिक सनरूफ का भी टीजर जारी किया गया था।

महिंद्रा की इस नई एसयूवी को इसी साल लॉन्च किया जाएगा। महिंद्रा की ये कार फीचर्स में हुंडई अल्काजार और टाटा सफारी को टक्कर दे सकती है। बता दें कि महिंद्रा एक्सयूवी700 की लॉन्च में कोरोना महामारी के कारण देरी हो रही है। इस एसयूवी को 2021 की शुरुआत से ही टेस्ट किया जा रहा है।

महिंद्रा एक्सयूवी700 को W601 मोनोकॉक प्लेटफॉर्म पर तैयार किया जा रहा है और यह लंबाई व चौड़ाई में वर्तमान XUV500 से बड़ी होने वाली है। जहां तक इसके इंजन की बात है तो कंपनी नई एक्सयूवी700 को दो इंजन विकल्पों के साथ पेश कर सकती है।

इसमें पहला 2.2-लीटर एमहॉक डीजल इंजन और दूसरा 2.0-लीटर एमस्टालियन टर्बो पेट्रोल इंजन हो सकता है। वहीं इसके टॉप वैरिएंट वैरिएंट्स में ऑल-व्हील-ड्राइव सिस्टम दिया जा सकता है। बताया जाता है कि कंपनी यह इंजन थार से ले सकती है, लेकिन इसके पॉवर आउटपुट में कुछ बदलाव किया जाएगा।

महिंद्रा एक्सयूवी700 कंपनी की लाइनअप में फ्लैगशिप मॉडल होने वाली है। इसे हुंडई अल्काजार, टाटा सफारी और एमजी हेक्टर प्लस से मुकाबले में उतारा जाएगा। महिंद्रा की इस नई एसयूवी में लेवल-1 ऑटोनोमस ड्राइविंग, मर्सिडीज-बेंज से प्रेरित डुअल स्क्रीन सेटअप, एलईडी लाइट्स समेत कई आधुनिक फीचर्स देखने को मिलेंगे।


Click it and Unblock the Notifications








