Mahindra ने Scorpio Pickup का लिमिटेड एडिशन किया पेश, जानें क्या हैं खूबियां
भारतीय बाजार के बाहर महिंद्रा कई देशों में अपनी पैसेंजर कारों के अलावा लाइफस्टाइल कारों की भी बिक्री करती है। लाइफस्टाइल पिकअप वाहनों को अमेरिका और यूरोप के देशों में काफी पसंद किया जाता है। भारतीय वाहन निर्माता महिंद्रा ने हाल ही में डस्क (Dusk) लिमिटेड एडिशन पिकअप ट्रक को पेश किया है जो खासकर हार्डकोर ऑफ-रोडिंग के लिए बनाई गई है।

इस पिकअप ट्रक का डिजाइन महिंद्रा स्कॉर्पियो पर आधारित है। इसमें ऑफ-रोडिंग के लिए 4X4 ड्राइव सिस्टम दिया गया है जो इसे हर तरह के रस्ते में चलने में सक्षम बनाता है। इस पिकअप में ऑफरोडिंग के लिए स्पेशल किट लगाया गया है जिसमें बॉडी गार्ड किट के साथ सस्पेंशन किट शामिल है।

यह लिमिटेड वैरिएंट स्कॉर्पियो पिकअप डबल कार S11 ट्रिम का एक्सटेंडेड वेरिएंट है। इसे विशेष रूप से उन ग्राहकों के लिए डिजाइन किया गया है जो मुख्य रूप से ऑफ-रोड उपयोग के लिए वाहन की तलाश में हैं। इसे स्टैंडर्ड तौर पर 4×4 ड्राइवट्रेन के साथ पेश किया गया है। इसमें ब्लैक और सिल्वर फिनिश में 17-इंच के अलॉय व्हील्स लगाए गए हैं।

ऑफ रोडिंग के दौरन बेहतर पकड़ के लिए रिम में मोटे टायर का इस्तेमाल किया गया है। इस पिकअप को बाहर से बिलकुल दमदार लुक देने के लिए इसमें ब्लैक थीम में मैट फिनिश पेंट का इस्तेमाल किया गया है। इसके ऑफ रोड पैकेज में पैकेज में स्टील से बने साइड स्टेप्स, मजबूत ओवरहैंग फेंडर और रियर लोड बे पर स्टाइलिंग बार जैसे ऐड-ऑन भी शामिल हैं।

इस पिकअप को अधिक ऑफरोड लुक में देने के लिए, महिंद्रा ने एक विशेष बुल बार और बंपर का एक नया सेट जोड़ा है जो मैट ब्लैक फिनिश में हैं। इसके अलावा, रियर बम्पर पर नॉन-स्लिप डायमंड प्लेट लगाया गया है। इसके अतिरिक्त हेवी-ड्यूटी रिकवरी लूप और हाई-लिफ्ट जैक के लिए माउंटिंग पॉइंट भी है। फ्रंट और रियर दोनों बंपर को ओवरलैंडिंग को ध्यान में रखकर डिजाइन किया गया है।

सामने की तरफ पाउडर कोटेड स्टील बैश प्लेट, व्हील आर्क के चारों ओर ब्लैक क्लैडिंग, 4×4 स्टिकर और साइड डोर पैनल पर ब्लू डिकल्स इस पिकअप ट्रक को एक साहसिक अपील देते हैं। इसके सस्पेंशन को खासतौर पर ऑफरोडिंग के लिए तैयार किया गया है। इसमें गैस भरे हैवी ड्यूटी सस्पेंशन सेटअप का इस्तेमाल किया गया है।

इस ऑफरोड पिकअप 210 एमएम का ग्राउंड क्लीयरेंस दिया गया है जो चट्टानों और पथरीले रास्तों के हिसाब से बेहतर है। महिंद्रा डस्क में 2.2 लीटर का एमहॉक डीजल इंजन लगाया गया है जो 153 बीएचपी पॉवर और 320 एनएम टॉर्क जनरेट करता है।

इसमें 6-स्पीड ऑटोमैटिक गियरबॉक्स लगाया गया है जो इसके चारों पहियों में पॉवर भेजता है। महिंद्रा भारतीय बाजार के लिए नई जनरेशन स्कार्पियो और पीकअप मॉडल पर काम कर रही है जिसे अगले साल उतारा जा सकता है।


Click it and Unblock the Notifications








