Hyundai Discontinued Corporate Variants: हुंडई ने वेन्यू व आई10 नियॉस के इन वैरिएंट्स को किया बंद
कोरियन कार निर्माता कंपनी हुंडई ने भारत में नए साल के लिए अपने लाइनअप को रीस्ट्रक्चर किया है। कंपनी ने अपनी कुछ लोकप्रिय कारों के चुनिंदा वैरिएंट्स की बिक्री बंद कर दी है। कंपनी की इन कारों में हुंडई वेन्यू, सैंट्रो और ग्रैंड आई10 नियॉस मॉडल शामिल हैं।

इन वैरिएंट को बंद करने का कारण सामने नहीं आया है, लेकिन कंपनी ने देश भर के डीलरों को इस बारे में जानकारी दे दी है और यह निर्देश दिए हैं कि इन कारों की बुकिंग सिर्फ स्टॉक रहने तक ही स्वीकार की जाएगी।

हुंडई की कॉम्पैक्ट एसयूवी हुंडई वेन्यू की बात करें तो कंपनी ने इस कार के 1.0-लीटर टर्बो एस एमटी वैरिएंट की बिक्री बंद कर दी है। खास बात यह है कि कंपनी के लाइनअप में टर्बो-पेट्रोल इंजन वाला यह सबसे किफायती वैरिएंट है।

इसी टर्बो-पेट्रोल इंजन और गियरबॉक्स को कॉम्बिनेशन को बेहतर फीचर्स वाले एसएक्स और एसएक्स (0) वैरिएंट में उपलब्ध कराया जा रहा है। बता दें कि 1.0-लीटर टर्बो एस एमटी वैरिएंट की कीमत 8.52 लाख रुपये, एक्स-शोरूम है।

इस इंजन के साथ आईएमटी और 7-स्पीड ड्यूल-क्लच ऑटोमैटिक दोनों गियरबॉक्स का विकल्प दिया जाता है। इसे बंद करने की वजह इसका कम लोकप्रिय होना माना जा रहा है और कंपनी उत्पादन को किफायती बनाना चाहती है।

वहीं बात करें हुंडई की ग्रैंड आई10 नियॉस और सेंट्रो की तो कंपनी इन दोनों के ही कॉरपोरेट एडिशन की बिक्री बंद कर दी है। गौरतलब है कि त्यौहारी सीजन के दौरान बिक्री को बढ़ाने के लिए हुंडई ने इनके कॉर्पोरेट एडिशन को पेश किया था।

अब जबकि साल खत्म हो गया है तो ऐसे में हुंडई ने इन लिमिटेड एडिशन वैरिएंट्स को बंद कर दिया है। आपको बता दें कि हुंडई ने अपनी ग्रैंड आई10 नियॉस के कॉर्पोरेट एडिशन को सितंबर 2020 में बाजार में उतारा था।

यह स्पेशन एडिशन इसके मौजूदा मैग्ना वैरिएंट पर आधारित था और इसकी कीमत में मामूली बढ़ोत्तरी के साथ कई नए फीचर्स जोड़े गए थे। कंपनी ने इस वैरिएंट में एप्पल कारप्ले और एंड्रॉयड ऑटो के साथ 6.7-इंच टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम दिया था।

इसके अलावा इस वैरिएंट में एचईपीए एयर फिल्टर, एंटी-बैक्टीरियल और एंटी-फंगल सीट फैब्रिक, कॉर्पोरेट एडिशन बैज, इंटीग्रेटेड टर्न इंडिकेटर्स के साथ इलैक्ट्रिकली एडजस्टेबल ओआरवीएम और 15-इंच के अलॉय व्हील दिए गए थे।

वहीं सेंट्रो के कॉरपोरेट एडिशन को अक्टूबर 2020 में लॉन्च किया गया था और यह मैग्ना ट्रिम पर आधारित था। इसमें टचस्क्रीन इंफोटेनमेंट सिस्टम, टर्न इंडिकेटर्स, डे एंड नाइट आईआरवीएम, इलेक्ट्रिकली एडजस्टेबल ओआरवीएम और स्पेशल एडिशन बैजिंग दी गई थी।


Click it and Unblock the Notifications








