Delhi Unlock: दिल्ली में 50 प्रतिशत क्षमता के साथ सोमवार से चलेगी मेट्रो, पढ़े पूरी जानकारी
देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना के मामलों में भारी कमी आई है जिस वजह से लॉकडाउन को फेज अनुसार खत्म किया जा रहा है। आज शनिवार को दिल्ली के मुख्य मंत्री अरविन्द केजरीवाल ने घोषणा की है कि 7 जून 2021, सोमवार से दिल्ली में मेट्रो का संचालन फिर से शुरू किया जाएगा। मेट्रो 50 प्रतिशत क्षमता के साथ चलाए जायेंगे।

दिल्ली में कोरोना के दूसरे लहर के चलते 10 मई को मेट्रो का संचालन बंद कर दिया गया था और अब करीब एक महीने बाद इसे फिर से शुरू किया जा रहा है। सोशल डिस्टेंसिंग को ध्यान में रखते हुए कोच में इसके लिए इंतजाम किये जायेंगे, यात्रियों को मेट्रो में एक सीट छोड़कर बैठना होगा ताकि उचित दूरी बनी रहे।
इसके साथ ही मास्क भी पहनना भी जरुरी होगा, सरकार द्वारा जारी किये सभी नियमों का पालन करना जरुरी होगा। वहीं मेट्रो स्टेशन में घुसने से पहले सभी यात्रियों की थर्मल स्क्रीनिंग की जायेगी। पिछले साल भी लॉकडाउन के बाद इस तरह चरणबध्द तरीके से ही मेट्रो सर्विस को शुरू किया गया था।
इसके साथ ही दिल्ली में बाजार व मॉल को ओड ईवन तरीके से भी खोले जाने की घोषणा मुख्य मंत्री ने की है। दिल्ली में यह लॉकडाउन 2।0 है, इसके पहले भी कई छूट का इलान किया जा चुका है तथा केजरीवाल ने कहा कि जैसी स्थिति और बेहतर होगी और अधिक छूट का ऐलान किया जाएगा।
दिल्ली में शनिवार को 400 नए कोविड-19 केस सामने आये हैं और 50 मौते हुए है, शहर का पॉजिटिविटी दर 0।5 प्रतिशत रही है। खबर है पहले फेज में सोमवार से सभी मेट्रो लाइन को शुरू किया जाएगा लेकिन क्षमता को कम ही रखा जाएगा।


Click it and Unblock the Notifications