फॉक्सवैगन टिगुआन डीजल की बिक्री अप्रैल 2020 से हो जाएगी बंद, जाने क्या है वजह
बीएस6 उत्सर्जन मानक जल्द ही लागू होने वाले हैं, जिसे देखते हुए फॉक्सवैगन इंडिया अपने पोर्टफोलियो में कुछ बड़े बदलाव करने जा रही है। कंपनी ने अपनी अपडेटेड पोलो और वेन्टो को 1.0-लीटर पेट्रोल इंजन के साथ लॉन्च कर दिया है।

वहीं कंपनी ने इनके डीजल वैरिएंट को बंद कर दिया है। कार एंड बाइक के अनुसार ठीक उसी तरह अब कंपनी फॉक्सवैगन टिगुआन डीजल को भी इस माह के बाद अप्रैल 2020 से बंद करने वाली है।

जानकारी के अनुसार कंपनी 5-सीटर फॉक्सवैगन टिगुआन के डीजल को बीएस6 उत्सर्जन मानकों के आधार पर अपग्रेड नहीं करने वाली है। फॉक्सवैगन टिगुआन प्रीमियम एसयूवी को मई 2017 में भारत में लॉन्च किया गया था।

इस कार में 2.0-लीटर टीडीआई डीजल इंजन लगाया गया था और इसमें पेट्रोल वैरिएंट का विकल्प नहीं दिया गया था। लेकिन अब कंपनी ने भारत में सिर्फ पेट्रोल कारों को ही बेचेगी, जिसके चलते इस डीजल कार को बीएस6 में अपग्रेड नहीं किया जाएगा।

ऐसा माना जा रहा है कि कंपनी मजबूत मांग के आधार पर टिगुआन के पेट्रोल वैरिएंट को बाजार में लॉन्च कर सकती है। आपको बता दें कि भारत में एसयूवी कारों की मांग को देखते हुए कंपनी एसयूवी कारों की ओर ज्यादा ध्यान दे रही है।

इसी के चलते फॉक्सवैगन ने हाल ही में अपनी टिगुआन ऑलस्पेस को भारत में लॉन्च किया है। कंपनी ने इस एसयूवी को लंबे व्हीलबेस, 7-सीटर वर्जन के साथ 33.12 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) की कीमत पर उतारा है।

टिगुआन ऑलस्पेस में कंपनी ने 2.0-लीटर टर्बोचार्ज्ड टीएसआई पेट्रोल इंजन लगाया है। टिगुआन ऑलस्पेस का यह इंजन 187 बीएचपी का पॉवर प्रदान करता है। इस कार में कंपनी ने 7-स्पीड डीएसजी ऑटोमेटिक गियरबॉक्स दिया है।


Click it and Unblock the Notifications








