फॉक्सवैगन रेस पोलो ऑटो एक्सपो 2020 में हुई पेश, जानें क्या है खास
ग्रेटर नोएडा में चल रहे ऑटो एक्सपो-2020 के दौरान फॉक्सवैगन ने अपनी मोटरस्पोर्ट्स कार रेस पोलो का खुलासा कर दिया है। फॉक्सवैगन रेस पोलो कंपनी की पॉपुलर हैचबैक कार पोलो का रैली वर्जन कार है।

रेस पोलो में 1.8-लीटर का टीएसआई पेट्रोल इंजन लगाया गया है जो 210 बीएचपी पॉवर उत्पन्न करता है, यह रेगुलर पोलो से 5 बीएचपी अधिक है। रेस पोलो एक फ्रंट व्हील ड्राइव कार है, इसमें 6-स्पीड सिक्वेंशियल गियरबॉक्स दिया गया है।

इसके अलावा रेस पोलो का इंजन 20 बीएचपी का अतिरिक्त पॉवर उत्पन्न करता है जो रेस ट्रैक पर कार को बढ़त दिलाता है। नए रेस पोलो के डायनामिक्स और सस्पेंशन में काफी सुधार किया गया है।

डिजाइन की बात की जाए तो कार का डिजाइन एक रेगुलर फॉक्सवैगन पोलो के जैसा ही है। कार के हेडलैंप को नया लुक दिया गया है जबकि फ्रंट ग्रिल और बंपर में हनीकॉम्ब पैटर्न दिया गया है।

कार में बेहद स्पोर्टी दिखने वाले सफेद अलॉय व्हील्स लगाए गए हैं। बेहतर एयरोडायनामिक्स के लिए कार के पीछे स्पॉइलर लगाया गया है। कार के इंटीरियर में नए और मॉडर्न फीचर्स देखे जा सकते हैं।

फॉक्सवैगन ने 2010 में पोलो रेस कार को भारत में पेश किया था। कंपनी 2010 से भारत में मोटरस्पोर्ट इवेंट का आयोजन कर रही है। इस इवेंट में खास तौर पर डिजाइन किए गए पोलो, वेंटो और एमियो कारों को शामिल किया जाता है।


Click it and Unblock the Notifications








